Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.05.2018 23:03

Питер Джексон выбирает между Средиземьем и вселенной DC?

Работа над фэнтезийной сагой «Хоббит» отняла у Питера Джексона столько сил и эмоций, что новозеландец решил отдохнуть от большого кино и отправиться в творческий отпуск. С момента выхода на экраны заключительной части трилогии минуло уже три с половиной года, а Джексон до сих пор не определился со следующим режиссерским проектом. Портал The One Ring делится пока неподтвержденной информацией, что постановщик может продолжить плодотворное сотрудничество со студией Warner Bros. в работе над кинематографической вселенной DC.

Знаменитый фан-сайт, посвященный творчеству Дж.Р.Р. Толкина, давно и внимательно следит за карьерой Питера и редко публикует откровенно ложные слухи. Вполне возможно, что Джексон действительно рассматривает приглашение возглавить работу над каким-то кинокомиксом. О каком бы проекте DC не шла речь, перспектива увидеть одного из самых кассовых режиссеров современности у руля очередного зрелищного блокбастера выглядит весьма заманчивой.



При этом голливудские инсайдеры отмечают, что перед Питером стоит нелегкий выбор: попробовать силы в супергеройском жанре или же вернуться в Средиземье и помочь онлайн-сервису Amazon в создании сериала по мотивам произведений Толкина. В начале прошлого месяца стало известно, что стриминговый гигант готов пригласить Джексона на пост консультанта фэнтезийного эпика с бюджетом в $1 млрд. Поскольку речь идет о том, что Питеру вряд ли удастся работать над двумя проектами одновременно, существует вероятность, что боссы Amazon предложили оскароносному новозеландцу не ограничиваться постом продюсера, а выступить еще и в качестве режиссера сериала.



Официальные представители Питера Джексона, онлайн-сервиса Amazon и студии Warner Bros. пока воздерживаются от комментариев.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ