Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2018 16:37

Майкл Бэй устроит робокалипсис

Всего месяц назад появилась информация, что Майкл Бэй заинтересовался сольником Лобо и даже приступил к переговорам со студией Warner Bros. Похоже, колоритному наемнику из комиксов DC все же придется подождать, поскольку Бэй определился с двумя проектами, к съемкам которых он приступит в ближайшее время, и «Лобо» в их число не попал.

По сведениям портала Variety, уже этим летом Бэй поработает над экшеном под названием 6 Underground. Сюжет фильма держится в секрете, но известно, что это оригинальная идея, авторами которой являются сценаристы Ретт Риз и Пол ВерникДэдпул»). Выпустить картину в прокат компания Skydance планирует в сезон блокбастеров 2019 года.

Однако больший интерес вызывает проект, который последует за 6 Underground. Источник сообщает, что Бэй присматривается к «Робокалипсису», экранизации книги Дэниэла Х. Уилсона. Несколько лет назад режиссером ленты значился Стивен Спилберг. Он даже пригласил Криса Хемсворта, Энн Хэтэуэй и Бена Уишоу на главные роли в киноадаптации. Однако уже в 2013 году Спилберг заявил, что нашел другой способ реализовать идею «Робокалипсиса», и проект был отложен на неопределенное время.

Действие романа Уилсона разворачивается в будущем, когда роботы заполонили все сферы жизни, но однажды технологии выходят из-под контроля, грозя уничтожить все человечество...



Спилберг все еще значится продюсером «Робокалипсиса», но режиссерское кресло он все же уступит Майклу Бэю. Примечательно, что когда-то именно Спилберг пригласил фильммейкера во франшизу «Трансформеры», ставшую визитной карточкой Бэя. Майкл пробовал себя в других жанрах, но «13 часов: Тайные солдаты Бенгази» и «Кровью и потом: Анаболики» даже близко не подобрались к успеху автоботов и десептиконов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ