Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.10.2017 10:49

Риггз и Мерто хотят тряхнуть стариной

В марте «Смертельное оружие» отметило свой 30-летний юбилей. Когда-то экшен-комедия Ричарда Доннера помогла жанру бадди-муви обрести популярность среди зрителей, да и сегодня идея фильма не потеряла актуальность, чем не преминул воспользоваться канал FOX, выпустив в эфир одноименный сериал.

Последний же фильм франшизы «Смертельное оружие» вышел на экраны почти двадцать лет назад, и, казалось, единственное, на что может рассчитывать киносерия сегодня, — это привычная перезагрузка. Однако порталу Deadline удалось узнать, что Мэл Гибсон, Дэнни Гловер и сам Доннер заинтересованы в создании пятой части.

На данный момент сложно представить, чем обернется эта затея. Даже если очередной фильм культовой киносерии отправится на экраны в следующем году, то Гибсону будет уже 62 года, а Гловеру и вовсе 72, не говоря уже о режиссере Ричарде Доннере, последняя работа которого, криминальная драма «16 Кварталов», вышла более десяти лет назад. Да и вряд ли кто-то из других актеров франшизы согласится вернуться. Мартину Скорсезе пришлось долго уговаривать Джо Пеши, чтобы тот прервал свой творческий отпуск и снялся в «Ирландце».



Пока «Смертельное оружие 5» — лишь идея, и студия Warner Bros., владеющая правами на франшизу, заявлений по этому поводу не делала. Однако за сценарий сиквела уже взялся автор четвертого фильма Чэннинг Гибсон.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ