Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2017 11:11

Киновселенная DC готовится к Флэшпойнту

Неожиданное известие пришло с фестиваля Comic-Con в Сан-Диего. Во время презентации новых фильмов кинематографической вселенной DC студия Warner Bros. представила на суд публики официальные логотипы сразу нескольких своих супергеройских блокбастеров. Когда очередь дошла до кинокомикса «Флэш», надпись на экране изменилась на «Флэшпойнт».

Как стало известно изданию Collider, сюжет предстоящего сольника Барри Аллена будет основан на серии графических новелл Flashpoint, автором которой выступил нынешний куратор киновселенной DC Джефф Джонс. Знаменитый комикс 2011 года представил весьма мрачную альтернативную реальность, которая была создана Флэшем во время попытки изменить прошлое и спасти свою мать.

Любопытно, что сюжетная линия Flashpoint уже использовалась создателями телевизионной вселенной DC в минувшем сезоне сериала «Флэш».



В свое время произведение Джонса помогло издательству DC Comics устроить масштабную перезагрузку мира супергеройских комиксов, получившую название The New 52. Не исключено, что предстоящий сольник Флэша может исполнить ту же функцию, но уже в киновселенной DC.

Вчера в Сети появились слухи, что Бен Аффлек горит желанием расторгнуть свой контракт со студией Warner Bros. Актер не только принял участие в презентации новых кинопроектов DC, но и дал понять, что в ближайшее время он не намерен вешать плащ Темного рыцаря на гвоздь. «Бэтмен — самый крутой персонаж во всех супергеройских вселенных, — заявил Аффлек. — Я счастлив, что исполнение этой роли доверили именно мне».



Не успел Аффлек опровергнуть слухи о своем уходе из супергеройской франшизы, как у поклонников вселенной DC появился новый повод для беспокойства. По Голливуду прошла молва, что Джаред Лето остался настолько разочарован экранным временем своего героя в прошлогоднем «Отряде самоубийц», что больше не хочет возвращаться к роли Джокера.

Использование Флэшпойнта позволит создателям супергеройской франшизы безболезненно произвести замену любого актера, ведь в альтернативной реальности за масками героев и злодеев могут скрываться совершенно другие люди. Так, в оригинальном комиксе Flashpoint Бэтменом был не Брюс Уэйн, а его отец. Не исключено, что эта сюжетная линия будет использована в грядущем сольнике Флэша. Фестиваль Comic-Con в этом году также посетили звезды «Ходячих мертвецов» Джеффри Дин Морган и Лорен Коэн, которые сыграли родителей Темного рыцаря в ленте «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Морган то ли в шутку, то ли всерьез заявил, что уже начал подготовку к роли в фильме о приключениях Барри Аллена.



Флэш дебютировал в киновселенной DC в картине «Бэтмен против Супермена», а уже в ноябре этого года он вместе с другими защитниками Земли вернется на экраны в блокбастере «Лига справедливости». Дата премьеры сольника сверхбыстрого супергероя пока хранится в секрете.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ