Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.07.2017 18:49

Бен Аффлек может покинуть вселенную DC

Киноманы точно увидят Бена Аффлека в роли Бэтмена в «Лиге справедливости», но дальнейшая судьба актера во франшизе оказалась под вопросом. Портал The Hollywood Reporter передает, что студия Warner Bros. собирается пригласить на замену Аффлеку другого актера. Впоследствии, в одном из будущих кинокомиксов DC, этому решению будет придумано объяснение.

Официальные представители Warner Bros. информацию пока не подтверждают, а глава студии Тоби Эммерик говорит о том, что они намерены удерживать Аффлека, пока это возможно. Сначала актер покинул режиссерское кресло сольника Бэтмена, и его место занял Мэтт Ривз, решивший в итоге полностью переписать сценарий блокбастера, отказавшись от текста Аффлека и Джеффа Джонса. Кроме того, недавно по личным причинам Бен выбыл из проекта Netflix о Тройной границе.

Мэтт Ривз признался журналистам, что у него имеются амбициозные планы в отношении Бэтмена — фильммейкер хочет снять целую трилогию о Темном рыцаре. Если боссы Warner Bros. согласны с его видением, то, скорее всего, они собираются пригласить на роль защитника Готэма более молодого актера.



Студия может создать второго Бэтмена — один в исполнении Аффлека будет задействован в продолжении «Лиги справедливости», а второго выберет для своего проекта Ривз. Однако такой вариант все же маловероятен. Конечно, Темному рыцарю не впервой менять облик — культового персонажа комиксов играли в разное время Майкл Китон, Вэл Килмер, Джордж Клуни, Кристиан Бэйл и тот же Аффлек. Да и на страницах графических новелл Брюс Уэйн передавал свой супергеройский плащ другим людям.

Мейджор даже может пойти по пути, предложенному в анимационном сериале «Бэтмен будущего», где уже постаревший Брюс Уэйн готовил себе преемника. Хотя сейчас cложно представить, что главным героем трилогии Ривза о Бэтмене станет не Уэйн, а кто-то другой.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ