Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2017 14:00

WB бросает в бой нового супергероя

Хотя в разработке у студии Warner Bros. находится полтора десятка фильмов по мотивам комиксов DC, руководство мейджора долгое время не могло решить, какой из них следует запустить в производство первым. В настоящий момент кинокомпания готовит к ноябрьскому релизу блокбастер «Лига справедливости», а также ведет съемки сольника Аквамена. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, следующим в работу уйдет кинокомикс о приключениях Шазама.

Главным героем фильма станет мальчишка Билли Бэтсон, который с помощью волшебного слова превращается во взрослого супергероя. Официальный анонс блокбастера состоялся в октябре 2014 года. За месяц до этого стало известно, что роль главного врага Бэтсона в киновселенной DC получил Дуэйн Джонсон. Изначально предполагалось, что первое появление коварного Черного Адама состоится именно в «Шазаме», однако планы студии могли поменяться, когда суперзлодей получил собственный сольник.

Не исключено, что главным антагонистом первого фильма о Бэтсоне станет какой-то другой персонаж комиксов DC. В таком случае Джонсон впервые появится на экранах в «Черном Адаме», а встречу его героя с Билли приберегут для сиквела «Шазама».



Как стало известно, режиссерское кресло «Шазама» займет Дэвид Ф. Сандберг. Шведский постановщик дебютировал в мире большого кино в прошлом году с ужастиком «И гаснет свет...», которому удалось заработать в прокате более $148 млн при скромном бюджете в $4,9 млн. Не менее успешно обещает выступить и второй фильм Дэвида, «Проклятие Аннабель: Зарождение зла», российская премьера которого состоится 10 августа.

Ожидается, что Сандберг приступит к съемкам «Шазама» уже в начале следующего года. В последние месяцы по Голливуду ходят слухи, что роль альтер-эго Билли Бэтсона получил Арми Хаммер, однако руководство WB пока воздерживается от каких-либо комментариев на этот счет.



Резкое форсирование работы над «Шазамом» дает понять, что студия надеется сохранить за супергеройским блокбастером первоначальную дату релиза — 5 апреля 2019 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ