Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2017 11:04

ДиКаприо и Скорсезе не терпится поработать вместе

Обычно Мартин Скорсезе не торопится переключаться на новый фильм, закончив предыдущий, и большинство его картин разделяет во времени 2-3 года. Но, похоже, режиссер решил брать пример со своего коллеги по цеху Стивена Спилберга, который частенько снимает ленты одну за другой.

Сейчас Скорсезе готовится к съемкам одного из самых своих долгожданных проектов — криминальной драмы «Ирландец». При этом давний коллаборатор режиссера, художник-постановщик Данте Ферретти, признался журналистам Variety, что сразу после «Ирландца» Скорсезе планирует приступить к работе над триллером Killers of the Flower Moon («Убийцы лунного цветка»*).

Впервые о желании Скорсезе и его любимчика Леонардо ДиКаприо экранизировать роман Дэвида Гранна киноманы услышали в апреле нынешнего года. Права на адаптацию произведения еще год назад приобрела компания Imperative Entertainment.



Речь в картине пойдет о трагедии, произошедшей в 20-е годы в Оклахоме. Тогда в резервации индейцев из округа Осейдж были обнаружены огромные залежи нефти, после чего по этим землям прокатилась волна убийств, ставшая одним из первых расследований для сотрудников на тот момент еще никому неизвестного ФБР.

По словам Ферретти, всю резервацию индейцев образца 20-х годов придется создавать почти с нуля, а потому уже в сентябре он отправится в Оклахому проводить предварительные съемки локаций, так как Скорсезе намерен снимать триллер сразу после завершения работы над «Ирландцем».



Ранее в новостях об экранизации упоминалось еще и имя Роберта Де Ниро, но пока его участие находится под вопросом, в то время как ДиКаприо весьма заинтересован в киноадаптации. Для него «Убийцы лунного цветка» станут, скорее всего, первым фильмом после «Выжившего», а вот информации о другом совместном проекте актера и Скорсезе, триллере «Дьявол в белом городе», нет. В декабре режиссер лишь подтвердил, что они работают над сценарием ленты.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
189
Железный человек
Iron Man (7.90)
191
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
192
Драйв
Drive (7.90)
193
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
194
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
195
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
196
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
197
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
198
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ