Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.04.2017 22:39

Возрождение Темного Феникса

На днях студия 20th Century Fox объявила о датах релизов нескольких новых фильмов из киновселенной Люди Икс. Спин-офф франшизы под названием «Новые мутанты» выйдет на экраны 13 апреля 2018 года, вторая часть фильма о болтливом наемнике Дэдпуле появится 1 июня 2018-го. Кроме того, компания подтвердила, что намерена сосредоточиться на истории Джин Грей и ее альтер-эго в следующей части серии о мутантах. Картина будет называться «Темный Феникс» и увидит свет 2 ноября 2018 года.

История Темного Феникса уже выходила на экраны в фильме «Люди Икс: Последняя битва» и демонстрировала, как телекинетические и телепатические силы Джин Грей в исполнении Фамке Янссен вышли из-под контроля, едва не погубив при этом планету. Режиссер Брайан Сингер, снявший первые две части франшизы, очень сожалел, что не смог поработать и над третьей. Ему пришлось уступить место режиссера Бретту Рэтнеру, которого хотели привлечь еще к съемкам первого фильма. Однако его «Последнюю битву» до сих пор называют одной из самых слабых частей серии.



«Мне бы хотелось закончить франшизу, особенно эту конкретную историю, — поделился Сингер в одном из интервью. — Я не смог завершить ее, но чувствую, что это было моей обязанностью как режиссера». После выхода картины «Люди Икс: Дни минувшего будущего» с новой, перезагруженной, временной линией Сингер пообещал исправить недочеты киновселенной.

На этот раз образ Темного Феникса воплотит британская актриса Софи Тернер. Впервые она появилась в качестве Джин Грей в прошлогоднем фильме «Люди Икс: Апокалипсис». Именно с ее помощью героям удалось обернуть в прах древнего и сильного мутанта Апокалипсиса.



Грядущий проект еще находится на ранней стадии разработки, но сценарист и продюсер прошлых частей франшизы Саймон Кинберг уже изъявил желание занять его режиссерское кресло. «Мне определенно хотелось бы попробовать еще раз поведать историю Темного Феникса, — поделился Кинберг с изданием Entertainment Weekly. — Ее зачатки появились еще в «Апокалипсисе». Феникс не контролирует свои силы, она может либо подавить их совсем, либо выпустить на волю. В этом и есть вся суть персонажа. Думаю, в будущих фильмах мы увидим развитие этой идеи».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ