Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2017 20:00

Принцессы-Мстители поборются со злом

Сейчас практически невозможно представить себе принцесс из классических детских сказок в отрыве от их диснеевского воплощения. Начиная с «Белоснежки» 1937 года, принцессы принимали довольно пассивную роль в приключениях: они были милыми, добрыми, покорно ждущими своего спасителя. В наше время сказочные девушки стали более самостоятельными — теперь они готовы брать дело в свои руки и могут сами спасти себя и положение. Похоже, эта тенденция еще долго не пойдет на спад.

Согласно порталу The Tracking Board, в Голливуде появился проект PrincessesПринцессы»*), который даже нашел режиссера. Предполагается, что им будет Хоаким Роннинг, постановщик грядущего блокбастера «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». Фильм представит нам команду в стиле «Мстителей», только вместо супергероев бороться со злом буду знакомые нам с детства персонажи сказок. Естественно, одним из кураторов картины является студия Disney.

Кажется, что сейчас самое удачное время для создания «Принцесс»: супергеройские команды находятся на пике популярности, чему служит примером заработавшая огромную известность (и много денег) серия фильмов про «Мстителей». А в будущем публику ждут еще и «Лига справедливости», и «Сила Икс».



Также стоит отметить, что роль женщин-героинь в современном кино стремительно растет. И речь не только о Чудо-женщине и Капитане Марвел, которые будут расправляться с противниками грубой силой, но и о том, что женские персонажи теперь более независимы, тверды характером и занимают ключевую роль в повествовании. К примеру, Белль в исполнении Эммы Уотсон из недавно вышедшего фэнтези «Красавица и чудовище» гораздо умней и своенравней мультипликационной версии. Юная Моана спасает от гибели целый остров, а «Холодное сердце» повествует о храбрости двух сестер, одна из которых жертвует собой ради другой. Что ж, посмотрим, получится ли у «Принцесс» удачно вобрать в себя оба этих тренда.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ