Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.09.2016 18:31

FX создаст безжалостный AI

За последние пять лет канал FX запустил в эфир ужастики «Американская история ужасов» (American Horror Story) и «Штамм» (The Strain), которые были с восторгом встречены как публикой, так и телевизионными критиками. Похоже, кабельная телесеть намерена продолжить проверять на прочность нервы своих зрителей. Как сообщает Collider, боссы FX взяли в разработку многосерийный хоррор «Василиск» (Basilisk).

В центре сюжета сериала окажутся университетский психотерапевт-атеист и один из его пациентов, считающийся настоящим компьютерным гением. Уже вскоре главные герои окажутся в центре заговора, целью которого будет пробуждение зловещего богоподобного искусственного интеллекта...

Авторскую группу проекта возглавит Кертис Гуинн, уже имеющий опыт работы в жанре хоррора благодаря культовой зомби-драме «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead). В настоящий момент он занимает пост продюсера-консультанта криминального триллера «Барыги» (Narcos).



Продюсерские функции с Гуинном разделит голливудский режиссер Френсис Лоуренс, в фильмографии которого можно найти кинокомикс «Константин: Повелитель тьмы», фантастический хоррор «Я — легенда» и три части франшизы «Голодные игры». Френсис не понаслышке знаком с миром телевидения: несколько лет назад он принял активное участие в создании сериала «Контакт» (Touch). Не исключено, что Лоуренс предпочтет самостоятельно заняться постановкой пилотной серии «Василиска».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ