Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.07.2016 20:14

Мамонт с метеоритом и Стюарт с эмоциями: смотрите на этой неделе

Будущая неделя пройдет без громких блокбастеров, но тем не менее сможет порадовать поклонников кино некоторым разнообразием: в списке премьер на 14 июля представлены как высокобюджетные анимационные проекты, так и более камерные биографические драмы, а также научная фантастика, новый ужастик и многое другое. А главную ставку наши прокатчики делают, очевидно, на мультфильм «Ледниковый период: Столкновение неизбежно» — пятую по счету картину популярной франшизы о приключениях мамонта Мэнни и его друзей.

На сей раз крысобелка Скрат, преследуя вожделенный орех, окажется в открытом космосе и запустит цепь событий, которая приведет к тому, что в сторону Земли начнет двигаться гигантский метеорит. Поскольку «столкновение неизбежно», Мэнни и компания при поддержке одноглазой ласки Бака решат разработать план по спасению Земли, что и станет основной сюжетной линией данной ленты. Судя по трейлеру, в новой части киносерии будет уделено повышенное внимание экшен-сценам, но при этом сохранится та же глубокая проработка каждого персонажа (в том числе визуальная) и юмор, понятный детям от шести лет.



«ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД: СТОЛКНОВЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО»
Дублированный трейлер



Первые критики «Столкновения» оказались беспощадны: по их мнению, франшиза изжила себя, сюжет не сравнится с предыдущими «Ледниковыми периодами», и вообще — студиям Fox и Blue Sky пора перестать доить престарелую корову и обратить свой взор к новым историям. И все эти неприятные высказывания, конечно, не отменяют того факта, что семьи с детьми смогут отлично провести время в компании знакомых четвероногих друзей.



«РАВНЫЕ»
Дублированный трейлер



Научная фантастика, которую мы анонсировали в начале обзора, — это фильм «Равные» режиссера Дрейка Доримуса, ранее отметившегося лишь в жанрах драмы и мелодрамы. Главные роли в картине исполнили Николас Холт и Кристен Стюарт, а ее сюжет вращается вокруг нового поколения людей, которым текущий режим запрещает испытывать какие-либо эмоции. Влюбляться тоже нельзя, и именно этот запрет нарушат персонажи Холта и Стюарт. Отметим, что «Равные» уже прогремели на нескольких фестивалях, а на Венецианском даже получили премию за саундтрек. Рецензенты отметили удачный актерский дуэт, деликатную режиссуру и тот факт, что, несмотря на заявленную тематику, фильм получился очень эмоциональным.



«СИЛА ВОЛИ»
Дублированный трейлер



Если вы не горите желанием смотреть на игру Кристен Стюарт, обратите внимание на биографическую спортивную драму «Сила воли», повествующую о том, как один чернокожий легкоатлет в 30-х годах умудрился унизить самого Адольфа Гитлера. Режиссер Стивен Хопкинс снял эту историю немного поверхностно, однако сам взятый за основу прецедент, как и работа исполнителя главной роли Стефана Джеймса, делают проект весьма привлекательным для ценителей качественного зрелища о жизни сильных личностей.



«ПРОКЛЯТЫЕ. ПРОТИВОСТОЯНИЕ»
Дублированный трейлер



Для тех, кто ходит в кинотеатры пощекотать нервишки, отечественные прокатчики приготовили хоррор «Проклятые. Противостояние», который предполагает эпичную битву персонажей двух известных франшиз — «Звонок» и «Проклятие». Садако из первой встретится лицом к лицу с Каяко из второй, и начнется схватка двух самых смертоносных демонов в истории японского кино. Увы, трейлер не дает понять, будет ли вам страшно в кинотеатре, поскольку ничего толком не показывает, зато первые рецензии на этот, казалось бы, необязательный кроссовер, уже появились. И они гласят, что фильм больше похож на пародию, чем на старый добрый хоррор, а вместо обещанной эпичности вас ждет невразумительная возня и неразбериха.



«ТАНЦУЙ СО МНОЙ»
Трейлер



Российский кинопром на грядущей неделе будет представлен музыкальной драмеди «Танцуй со мной», создатели которой вдохновились прибыльной американской франшизой «Шаг вперед» и, кажется, рассчитывают на такой же успех. Режиссерский дебют Михаила Шевчука расскажет о любовном треугольнике, который сложился на фоне съемок фильма приехавшим в Россию итальянским режиссером. К работе над картиной были привлечены мировая звезда хореографии Пол Домейн и брейк-данс коллектив Predatorz Crew — обладатель множества престижных наград в своей сфере. Таким образом, за качество танцев в фильме можно не волноваться. Создатели проекта и сами уверяют, что «Танцуй со мной» получился очень зрелищным, а потому идеально подходит для большого экрана.



«МОРЕ В ОГНЕ»
Тизер



Любителям документальных лент можно посоветовать итало-французский проект «Море в огне», который в этом удостоился сразу четырех призов на Берлинском кинофестивале. Фильм выдающегося режиссера Джанфранко Рози затрагивает актуальную сегодня проблему мигрантов на примере острова Лампедуза. Также на будущей неделе в нашем прокате откроются французская комедия «Новости с планеты Марс» про мечтающего о космосе айтишника и медитативная узбекская драма «Дом для русалок» о 55-летнем отшельнике, полюбившем полную секретов и загадок юную девушку.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
весь топ