Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.06.2016 19:50

Продюсер «Призрака в доспехах» обрел меч отмщения

Голливуд готов предпринять новую попытку экранизировать мангу Кадзуо Койкэ и Госэки Кодзимы «Одинокий волк и его ребенок», первый выпуск которой вышел в печать в 1970 году. С той поры по ее мотивам было снято несколько японских фильмов и сериалов, которые получали в русской локализации название «Меч отмщения».

Изначально права на англоязычную адаптацию манги принадлежали студии Paramount Pictures, которая хотела доверить работу над фильмом Даррену Аронофски. Затем проект перешел к кинокомпании Kamala Films, сделавшей предложение заняться постановкой экшен-триллера Джастину Лину. Теперь The Tracking Board сообщает, что экранизация ушла под крыло продюсера Стивена Пола и его SP International Pictures.

Главным героем истории Койкэ и Кодзимы стал доблестный воин Огами Итто, служивший личным палачом сегуна. Однажды на его дом совершили нападение члены клана Ягю, в результате чего Итто потерял жену и остался с малолетним сыном Дайгоро на руках. Коварные враги оставили на видном месте траурную табличку с именем сегуна, из-за которой самурая стали подозревать в планировании покушения на жизнь сюзерена. Огами клянется восстановить свое доброе имя и призвать обидчиков к ответу...



Компания Пола уже не в первый раз обращает свой взор на популярные в Азии франшизы. В настоящий момент она ведет работу над лентой «Призрак в доспехах». После того, как на голливудскую студию обрушилось немало критики за то, что главная роль в экранизации одноименной научно-фантастической манги досталась Скарлетт Йоханссон, а не девушке с азиатскими корнями, Стивен твердо намерен задействовать в киноадаптации «Одинокого волка и его ребенка» как можно больше актеров из Японии.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ