Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.04.2016 10:42

Официально: сольник Бэтмена ушел в работу

Несколько дней назад мы писали, что студия Warner Bros. добавила два безымянных фильма в состав кинематографической вселенной DC. На фестивале CinemaCon глава голливудского мейджора Кевин Цудзихара подтвердил витавшие в воздухе слухи, что одним из этих проектов окажется сольник Бэтмена.

«Фильм ”Бэтмен против Супермена: На заре справедливости” заложил превосходную основу для дальнейшего строительства вселенной, — заявил Цудзихара. — До 2020 года зрителей ждет по меньшей мере десять новых кинокартин по мотивам комиксов DC. Я также рад объявить, что вместе с Беном Аффлеком мы будем работать над сольным фильмом о Бэтмене».

Дебют Аффлека в образе Темного рыцаря состоялся в ленте «Бэтмен против Супермена», а уже в августе киноманы смогут вновь увидеть защитника Готэма в блокбастере «Отряд самоубийц».



При работе над лентой о Бэтмене Аффлек выступит одновременно в качестве исполнителя главной роли и режиссера. За последнее десятилетие Бену удалось закрепить за собой звание одного из самых талантливых постановщиков своего поколения: огромным успехом у критиков пользовались такие его фильмы, как «Прощай, детка, прощай», «Город воров» и «Операция "Арго"». Недавно двукратный лауреат премии «Оскар» завершил съемки своего четвертого режиссерского проекта — криминальной драмы «Ночная жизнь».



Как стало известно ранее, в график релизов WB добавились даты 5 октября 2018 года и 1 ноября 2019 года, однако руководство студии пока не спешит объявлять, какую из них займет сольник Бэтмена. Изначально инсайдеры предполагали, что вторым секретным проектом окажется сиквел «Человека из стали», но теперь они склонны думать, что кинокомпания готова запустить в производство вторую часть «Отряда самоубийц».



В настоящий момент Аффлек занят на съемочной площадке первой части «Лиги справедливости», после чего ему предстоит приступить к постпродакшену «Ночной жизни».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ