Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.04.2016 10:25

Киновселенная DC продолжает расширяться

Не успели появиться слухи, что компания Warner Bros. решила сократить число своих оригинальных проектов и сделать акцент на развитии уже раскрученных брендов, как из Голливуда пришла новость о расширении кинематографической вселенной DC. Несмотря на то, что блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» не смог оправдать финансовых ожиданий студии, ее руководство по-прежнему верит в высокий кассовый потенциал кинокомиксов.

Как сообщает Deadline, WB объявила даты премьер двух новых супергеройских блокбастеров. Первый выйдет на экраны 5 октября 2018 года, а второй — 1 ноября 2019 года. Названия новых фильмов киновселенной DC пока хранятся в секрете.

Инсайдеры предполагают, что один из них может оказаться сольником Бэтмена. Несмотря на многочисленную критику в адрес «Бэтмена против Супермена», игра нового исполнителя роли Брюса Уэйна была признана одним из главных украшений ленты Зака Снайдера. Ранее Бен Аффлек подтвердил информацию о том, что он ведет работу над секретным проектом WB и DC.



Другой фильм окружен еще большей тайной. В рамках промокампании «Бэтмена против Супермена» Зак Снайдер и Генри Кавилл объявили о желании снять новый фильм о приключениях Человека из стали, а потому существует вероятность, что второй безымянный проект вселенной DC может вылиться в очередной сольник Супермена.



Руководство WB также перенесло мировую премьеру ленты «Чудо-женщина» на три недели вперед, заняв в графике релизов дату 2 июня 2017 года. Такой шаг позволил блокбастеру избежать ожесточенной схватки за лидерство в бокс-офисе с «Трансформерами 5».



Новыми соперниками «Чудо-женщины» в прокате стали «Плохие парни 3» и мультфильм «Капитан Подштанник».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ