Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.11.2015 20:55

Сценарист «Властелина колец» поведает историю юного Мерлина

Давно интересующая голливудских воротил киноадаптация саги о молодости знаменитого волшебника Мерлина за авторством Томаса Арчибальда Баррона нашла сценариста в лице оскароносной Филиппы Бойенс. Новостью с киномиром делится портал Deadline.

Действие первой книги серии, «Потерянные годы Мерлина», вышедшей в 1996 году, начинается в древнем Уэльсе, где молодой волшебник по имени Эмрис обнаруживает, что обладает экстраординарными способностями. Потеряв зрение, подросток осознает, что может видеть мир не глазами, а сердцем. Будущий великий волшебник и правая рука короля Артура отправляется в путешествие с целью познать свой дар, встречая на пути преданных друзей и наживая опасных врагов...

Права на экранизацию первого из одиннадцати романов в разное время принадлежали компаниям Miramax, Paramount Pictures и Warner Bros. От последней в этом списке студии, решившей сконцентрировать усилия на фильме «Рыцари Круглого стола: Король Артур», проект в начале прошлого года перешел к Disney. Боссы этой компании возложили продюсерские функции на Джила Неттера. Написание сценария же доверили Патрику Мэссету и Джону Зинмэну, которые, впрочем, вскоре покинули постановку.



Бойенс, которой предстоит впервые выступить самостоятельным сценаристом, в жанре фэнтези не новичок. Она помогла Питеру Джексону и Фрэн Уолш написать сценарии двух трилогий Средиземья, а также картин «Кинг Конг» и «Милые кости». В 2004 году члены креативной троицы стали лауреатами премии «Оскар» за лучший адаптированный сценарий к картине «Властелин колец: Возвращение Короля».



В связи с разговором о волшебнике Мерлине нельзя забывать об обнародованных этим летом планах Disney на еще один фильм, посвященный этому персонажу. К производству готовится полнометражная игровая картина по мотивам анимационного «Меча в камне», сценарий которой пишет Брайан Когман.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ