Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Молодой Мерлин (2017)

Young MerlinФэнтези
Молодой Мерлин
0 из 10 (голосов: 0)
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Действие начинается в древнем Уэльсе, где молодой волшебник по имени Эмрис обнаруживает, что обладает экстраординарными способностями. Потеряв зрение, подросток осознает, что может видеть мир не глазами, а сердцем. Будущий великий волшебник и правая рука короля Артура отправляется в путешествие с целью познать свой дар, встречая на пути преданных друзей и наживая опасных врагов...

Фото

Фото Молодой Мерлин
Все фото (1)

Новости

16.10.2021 10:30

Мерлин: Начало

В 2018 году компания Disney пригласила Ридли Скотта в режиссерское кресло фэнтезийного блокбастера о приключениях Мерлина. Сегодня стало известно, что британцу пришлось отказаться от фильма из-за напряженного съемочного графика: в скором времени он приступит к работе над байопиком Наполеона, а затем вернется в мир «Гладиатора». К счастью для поклонников артуровских легенд, боссы Disney уже нашли Скотту замену.

В мир магии и волшебства отправится Майкл Мэтьюз, известный по работе над вестерном «Пять пальцев для Марселя» и приключенческим экшеном «Любовь и монстры». В основу сюжета ляжет роман Томаса Арчибальда Баррона «Мерлин. Потерянные годы», рассказавший о юности одноименного волшебника. Книга вышла в 1996 году и помогла запустить литературную серию о будущем наставнике короля Артура. В настоящий момент она объединяет 12 романов, поэтому на руках у диснеевцев достаточно материала для создания масштабной фэнтезийной кинофраншизы.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2019 12:36

Притягательное Средневековье

Кроме попыток переснять уже существующие ленты, студия Disney успевает разрабатывать и новые проекты. Среди них — игровой фильм семейного жанра под названием Knights («Рыцари»), действие которого происходит в средневековой Европе. Над сценарием работает Мэттью ОртонОперация "Финал"»). В центре сюжета окажется упрямая молодая женщина, которая присоединяется к рыцарскому походу. Вместе героям предстоит уничтожить опасный волшебный артефакт, прежде чем магия окажется в руках плохих людей.

Источники утверждают, что «Рыцари» выйдут на экранах кинотеатров, а не на будущей онлайн-площадке Disney+. Исполнительными продюсерами проекта назначены Джессика Верчью и Чэз Салембер. Верчью — одна из самых возрастных женщин в отделе игровых фильмов компании и участвует в работе над ремейком «Мулан», «Стервеллой», «Того» для Disney+ и «Русалочкой» режиссера Роба Маршалла. Салембер, попавший в Мышиный дом в 2015 году, задействован в съемках ремейка мультфильма «Леди и бродяга» для упомянутого стримингового сервиса и мюзикла Cyrano the Moor с Дэвидом Ойелоуо.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2015 20:55

Сценарист «Властелина колец» поведает историю юного Мерлина

Давно интересующая голливудских воротил киноадаптация саги о молодости знаменитого волшебника Мерлина за авторством Томаса Арчибальда Баррона нашла сценариста в лице оскароносной Филиппы Бойенс. Новостью с киномиром делится портал Deadline.

Действие первой книги серии, «Потерянные годы Мерлина», вышедшей в 1996 году, начинается в древнем Уэльсе, где молодой волшебник по имени Эмрис обнаруживает, что обладает экстраординарными способностями. Потеряв зрение, подросток осознает, что может видеть мир не глазами, а сердцем. Будущий великий волшебник и правая рука короля Артура отправляется в путешествие с целью познать свой дар, встречая на пути преданных друзей и наживая опасных врагов...
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал