Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.06.2015 12:14

Поздравляем Анджелину Джоли!

Сегодня свой юбилей празднует харизматичная актриса и вдумчивый режиссер, в прошлом — скандалистка и разлучница, ныне — образцовая мать шестерых детей и посол доброй воли ООН, обворожительная женщина с точеной фигурой и чарующим взглядом — Анджелина Джоли.

Энджи родилась в актерской семье, но вряд ли желание девушки посвятить себя этой профессии можно считать заслугой ее родителей. Отец Анджелины, оскароносный актер Джон Войт, ушел, когда Джоли исполнился всего один год. С этого и начались все ее девичьи проблемы, впоследствии переросшие в крайности вроде депрессий, наркомании и диких выходок на публике. Однако, несмотря на то, что молодая звезда во всех неудачах винила своего непутевого папашу, от него же она и унаследовала магнетический артистизм, непреодолимый шарм и природное чутье.



Стартом Джоли в большом кино стал экшен-триллер «Хакеры», на съемочной площадке которого актриса познакомилась со своим первым мужем, Джонни Ли Миллером. К слову, любовным похождениям неугомонной Энджи по прошествии лет можно запросто посвятить отдельный байопик. Фильм ни за что не получился бы скучным, потому что жизнь этой страстной особы всегда била ключом, хотя порой ее энергия проявлялась в странных, даже извращенных формах. Стоит вспомнить хотя бы отношения актрисы со вторым супругом, Билли Бобом Торнтоном.

Но пока на светских мероприятиях Анджелина представала этакой оторвой, эпатируя общественность, в съемочных павильонах она оставалась профессионалом. Первые награды не заставили себя долго ждать: в конце 90-х актриса удостоилась премий «Золотой глобус» — за игру в телевизионных фильмах «Джордж Уоллес» и «Джиа». А ее впечатляющая роль в драме «Прерванная жизнь» и вовсе была оценена по высшему разряду — статуэтка «Оскар» отправилась в актив этой талантливой красотки.

Важным этапом в карьере актрисы можно считать участие в экранизации серии компьютерных игр — «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». Сценарий фильма не отличался глубиной, а образ, созданный Анджелиной, не был полон драматизма, однако именно он стал одной из поп-икон нулевых. После выхода фильма на большие экраны тысячи девочек по всему миру начали мечтать о том, чтобы так же научиться махать ногами, лихо управляться с оружием и мужчинами.



В последующие годы Джоли отличилась наиболее яркими ролями в фильмах «Соблазн», «Александр», «Подмена», «Особо опасен» и, конечно, «Мистер и миссис Смит». На съемках последней картины из этого списка Анджелина, несколько раз признанная различными авторитетными журналами самой сексуальной женщиной мира, встретила самого горячего мужчину киноиндустрии — Брэда Питта, который является ее супругом и по сей день.



Состоявшаяся вопреки всем жизненным трудностям и ставшая видной фигурой не только современного шоу-бизнеса, но и гуманитарного дела, Анджелина Джоли сейчас занимается благотворительностью, воспитанием детей и режиссурой. Ее последний на данный момент фильм, «Несломленный», был номинирован на премию «Оскар» в трех технических категориях. Можно не сомневаться: эта деятельная женщина не остановится, пока не получит высшую награду на этом поприще. Ну а сколько лет исполнилось сегодняшней имениннице, мы вам не расскажем, ибо Даму Большого Креста (это звание присвоено ей королевой Елизаветой II) определяет что угодно, но только не возраст.
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ