Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.05.2015 11:37

Авторская группа «Трансформеров»: первые кандидаты

Прошел месяц с тех пор, как Майкл Бэй, Стивен Спилберг и Лоренцо ди Бонавентура, продюсеры франшизы «Трансформеры», приняли решение создать авторскую группу, которая бы занималась развитием кинематографической вселенной, основанной на франшизе. Эти персоны будут ответственны также за сценарии к различным сиквелам и спин-оффам блокбастера. Главой будущей команды был назначен Акива Голдсман.

Теперь же портал Deadline сообщает о том, что у продюсеров уже готов список кандидатов в креативную группу. Если переговоры пройдут успешно, то в нее войдут: Роберт КиркманХодячие мертвецы»/The Walking Dead), Арт Маркум и Мэтт ХоллоуэйЖелезный человек»), Зак ПеннМстители») и Джефф ПинкнерОстаться в живых»/Lost). Как сообщает источник, команда впоследствии пополнится еще несколькими авторами.



Пока неизвестно, как именно будет работать группа, но, к примеру, Джеймс Кэмерон использовал тот же принцип для создания сиквелов «Аватара». За вторую часть франшизы о планете Пандора отвечает Джош Фридман. Рик Джаффа и Аманда Сильвер работают над третьим фильмом, а Шэйн Салерно пишет текст к четвертому. Все авторы плотно сотрудничают с Кэмероном.



Что касается «Трансформеров», студия Paramount пока не определилась с количеством сиквелов и спин-оффов киносерии. В любом случае все усилия боссов компании наверняка окупятся с лихвой: последняя на сегодняшний день часть, «Эпоха истребления», заработала в мировом прокате $1,1 млрд, став самой кассовой картиной 2014 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ