Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2015 15:39

«Долгий джонт» Кинга телепортируется на большие экраны

Как сообщает портал Deadline, компания Брэда Питта Plan B приобрела права на экранизацию рассказа Стивена Кинга «Долгий джонт», впервые опубликованного в 1981 году. Развивать проект будут Барбара и Андрес МускеттиМама»). Последний планирует возглавить съемки фильма.

Действие рассказа разворачивается в XXIV столетии. Отец объясняет своей семье правила телепортации, иначе называемой «джонтом», с помощью которой герои смогут отправиться на Марс. Главное правило — во время путешествия человек должен находиться под анестезией, иначе мозгу будет нанесен непоправимый ущерб, ведущий к скорой гибели. Каков же был ужас главного героя, когда, приземлившись на Марсе, он обнаружил, что его сын проделал весь путь в бодрствующем состоянии.



В последние годы все больше романов и рассказов Кинга готовятся лечь в основу кино- и телеэкранизаций. Так, на малых экранах уже прижился сериал «Под куполом» (Under the Dome) канала CBS. Эта же телесеть планирует экранизировать рассказ Короля ужасов The Things They Left Behind («Вещи, которые остались после них»). Зрители с нетерпением ждут хоть каких-то подвижек в работе над адаптацией книги «Темная башня», а тем временем на большие экраны отправляются романы «Оно», «Игра Джеральда» и «Противостояние».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
211
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
212
Железная хватка
True Grit (7.90)
213
Офисное пространство
Office Space (7.90)
214
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
215
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
216
21 грамм
21 Grams (7.90)
217
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
218
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
219
300 спартанцев
300 (7.80)
220
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ