Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.02.2015 16:04

Джеймс Ганн: «В блокбастеры мы вкладываем душу»

Как сообщает THR, режиссер блокбастера «Стражи Галактики» Джеймс Ганн в своем аккаунте в Facebook написал ответ на все колкости, которые некоторые актеры и режиссеры отпускали в сторону супергеройских фильмов.

Так, перед открытием церемонии «Оскар» Джек Блэк назвал супергероев паразитами современной киноиндустрии: «Кто получает суммы со множеством нулей в прокате? Конечно же, супергерои: Человек-паук, Супермен, Бэтмен, Джедаи, Сиквелмен, Приквелмен, все по шаблону!».

Днем ранее, на премии «Независимый дух», режиссер «Стрингера» Дэн Гилрой также упомянул индустрию, которую поглотило «цунами супергеройских фильмов».



«Меня удивляет, что люди придерживаются мнения, будто мы вкладываем меньше любви в масштабное кино. А вот те, кто работает над независимыми фильмами, сразу попадают в ранг серьезных голливудских фильммейкеров», — написал Ганн в ответ на все нападки.

Также режиссер отметил, что жена упомянутого ГилрояРене Руссо, принимала участие в съемках двух фильмов о Торе. По мнению Ганна, в послужном списке которого есть и малобюджетный «Супер», блокбастеры могут быть такими же личными творениями, как и инди-драмы.



«Если Вы считаете, что создатели лент о супергероях — глупые люди, скажите об этом прямо. Но если Вы, будучи "серьезным" режиссером, полагаете, что вложили в свое кино больше любви, чем братья Руссо в Капитана Америку, или Джосс Уидон в Халка, или я в говорящего Енота, то Вы просто-напросто ошибаетесь», — завершил свой пламенный пост Ганн.

Но, несмотря на все едкие замечания в адрес блокбастеров, без супергеройской составляющей не обошлось и на премии «Оскар»: Грег Берланти, исполнительный продюсер сериалов «Стрела» (Arrow) и «Флэш» (The Flash), выступил главным сценаристом церемонии, в чем ему помогали Эндрю Крейсберг и Майкл ГринЗеленый Фонарь»).



И хотя блокбастеры «Стражи Галактики», «Люди Икс: Дни минувшего будущего» и «Первый мститель: Другая война» были номинированы в технических категориях, лишь анимационный фильм «Город героев» удостоился «Оскара».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ