Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.01.2015 09:55

Хью Джекман станет тренером олимпийца

Как сообщает The Daily Mail, Хью Джекман присоединился к актерскому составу спортивного фильма «Эдди "Орел"» о жизни Майкла Эдвардса, первого представителя Великобритании на зимних Олимпийских играх в прыжках с трамплина.

Джекман воплотит на экране образ Чака Бергхорна, под руководством которого спортсмен тренировался к Олимпиаде в Калгари. Эдвардс начинал свою карьеру в качестве лыжника, но не сумел попасть в состав сборной на Игры 1984 года. Ради воплощения в жизнь своей мечты стать олимпийцем он принял решение заняться прыжками с трамплина, чтобы не иметь конкуренции во время национального отбора. У Эдвардса не было спонсоров, а потому во время тренировок ему приходилось использовать снаряжение и ботинки Бергхорна. На Олимпийских играх 1988 года он занял последние места в прыжках с 70- и 90-метровых трамплинов. К недовольству своих коллег, считавших его насмешкой над «летающими лыжниками», Эдвардс получил прозвище Орел и приобрел культовый статус у любителей спорта и журналистов.



Сценарий байопика написали Саймон Келтон и Шон Маколи, а режиссерское кресло займет Декстер ФлетчерДикий Билл»). В образе Эдвардса на экране предстанет Тэрон ЭгертонKingsman: Секретная служба»). На роль его отца претендует Тимоти СполлМистер Тернер»).



Продюсерские функции возьмет на себя Мэттью Вон. Съемки картины рассчитывают начать этой весной.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ