Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2014 14:33

Из стражей в ковбои

Как сообщает портал Deadline, Крис Прэтт приступил к переговорам о своем участии в ремейке «Великолепной семерки» с Дензелом Вашингтоном в главной роли, о чьем кастинге мы писали ранее. Режиссерское кресло проекта занимает Антуан Фукуа.

В этом году Прэтт стал настоящей звездой после выхода фильма «Стражи Галактики», и теперь при подборе актеров в каждый более-менее крупный проект нет-нет да и всплывает его имя.

Кроме того, Прэтт играет в фильме «Мир Юрского периода», и если этот блокбастер станет хитом, то у актера в копилке появится целых две успешных франшизы (если не считать «Лего. Фильм» третьей).



Поскольку выход сиквела «Стражей Галактики» запланирован на 2017 год, Прэтт соглашается участвовать во всех стоящих проектах, например, в адаптации комиксов Cowboy Ninja Viking. Видимо, актеру понравилась идея быть ковбоем, отсюда и желание сыграть в ремейке «Великолепной семерки».

«Великолепная семерка» — тоже, в свою очередь, ремейк. Оригиналом же является ставший классикой жанра фильм «Семь самураев» Акиры Куросавы. Речь там идет о семи самураях, нанятых для защиты деревни от местных бандитов. Самураи легко заменяются ковбоями: у них тоже имеется свой вид оружия, они постоянно рискуют и строго придерживаются своего кодекса чести. Оригинал стал фильмом всех времен и народов, но и ремейк 1960 года не дал маху. Актерский состав последнего был просто великолепен: Юл Бриннер, Стив Маккуин, Чарльз Бронсон, Роберт Вон и Джеймс Коберн. Действие фильма разворачивалось на Диком Западе, после Гражданской войны.



Если переговоры будут успешными, Прэтт сыграет ковбоя по фамилии Фаррадей. Такого героя в оригинале «Великолепной семерки» не было, но это, скорее всего, результат работы Фукуа, который мог немного переработать сюжет.

Студия MGM давно желала сделать ремейк знаменитого вестерна, а на главную роль изначально планировалось пригласить Тома Круза. Над сценарием нового фильма работал Ник Пиццолатто, но он переметнулся в команду продюсеров сериала «Настоящий детектив» (True Detective), так что сценаристом вестерна стал Джон Ли Хэнкок. Продюсерское кресло занял Роджер Бирнбаум.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ