Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.06.2013 14:05

Анонс сиквелов: «Тупой и еще тупее», «Человек из стали» и «Судная ночь»

В последнее время голливудская машина все чаще предлагает зрителям сиквелы и ремейки известных проектов.

Конечно, нам хотелось бы посмотреть что-нибудь оригинальное и новенькое, но как же здорово бывает окунуться в хорошо знакомую атмосферу любимого фильма и встретиться с давно забытыми персонажами.

Недавно было объявлено сразу о трех готовящихся сиквелах, которые зрители смогут увидеть в ближайшее время.

Режиссеры Питер и Бобби Фаррелли собираются вернуть на большие экраны знаменитый дуэт придурков из культовой американской комедии «Тупой и еще тупее». Исполнители главных ролей Джим Кэрри (Ллойд Крисмас) и Джефф Дэниэлс (Харри Данн) уже согласились присоединиться к новому проекту.

По слухам, сюжет будущей картины заставит закадычных друзей отправиться на поиски внебрачной дочери Харри, которому нужна пересадка почки.

Напомним, что в 1994 году на производство фильма «Тупой и еще тупее» было потрачено $17 млн, а в мировом прокате картина собрала более $247 млн. Несмотря на такой ошеломительный успех, студия Warner Bros. отказалась снимать продолжение истории, и теперь эту миссию подхватит другая кинокомпания, которую сейчас активно ищут братья Фаррелли.

А вот продолжение фильма «Человек из стали» компания Warner Bros. ждет с нетерпением и уже официально подтвердила намерение запустить в производство вторую часть. Приключенческий фантастический боевик выйдет на большие экраны США 14 июня, и успешность премьеры фильма может дать толчок для целого ряда новых масштабных кинопроектов. Ставки чрезвычайно высоки, но Warner Bros. верят в свое детище и готовы рискнуть.

Уже точно известно, что работу над вторым фильмом продолжит сценарист Дэвид С. Гойер и продюсер Кристофер Нолан. Само собой разумеется, что к съемкам также вернется исполнитель главной роли Генри Кавилл, сыгравший Супермена.

Пожалуй, самой большой неожиданностью последней недели стала премьера хоррора «Судная ночь» от студии Universal. После невероятно успешного старта в американском прокате картина просто обязана была получить «зеленый свет» на сиквел. Именно так и произошло — радостной новостью поделился продюсер проекта Джейсон Блум.

Если фильм продолжит зарабатывать деньги в таком же темпе, то велика вероятность, что ему удастся занять нишу изрядно поднадоевшего и затасканного «Паранормального явления».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
весь топ