Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.12.2012 14:51

Тарантино хочет своего супергероя

Квентин ТарантиноКриминальное чтиво») собирается снимать собственный фильм про супергероя.

Уже давно в поле зрения знаменитого режиссера попала история о силаче Люке Кейдже и его агентстве «Герои по найму».

Теперь Тарантино снова загорелся идеей этого проекта и уже планирует привлечь Лоуренса ФишбернаМатрица») на главную роль в экранизации комикса Marvel.

«Я задумался о «Героях по найму» еще после работы над «Бешеными псами». Сейчас права на экранизацию принадлежат продюсеру Эду Прессмэну и в данный момент мы ведем переговоры. Я предложил Ларри Фишу сыграть Кейджа и он был в восторге от этой идеи», — сказал Тарантино в своем интервью для MTV.

Спустя два десятилетия Тарантино наконец-то готов воплотить эту идею в жизнь:

«Мне кажется, что сейчас я готов заняться чем-то подобным. Например, сделать свой фильм про супергероя».

Нельзя сказать, чтобы Тарантино был тесно связан с вселенной комиксов. Его последней работой в этом ключе была съемка одной из сцен в «Городе грехов» от Роберта Родригеса.

Зато у него хорошо получаются приключенческие вестерны. Оценить работу режиссера можно в картине «Джанго освобожденный», которая выйдет в российских кинотеатрах 17 января 2013 года.

Напоследок хотим напомнить вам, что из себя представлял Люк Кейдж во вселенной комиксов Marvel:

История про Люка Кейджа — это история о трудном подростке, который вырос в самом опасном и преступном районе Нью-Йорка.

Однажды Люк попал в тюрьму, где ему предложили смягчить наказание, если он согласится на участие в эксперименте «Сверхчеловек». Он согласился, но охранник сразу невзлюбил Люка (т.к. был расистом) и во время опыта вывел из строя приборы и сорвал эксперимент.

Эксперимент окончился неудачно и в лаборатории прогремел взрыв, но Люк Кейдж не погиб, а стал обладателем огромной силы и непробиваемой кожи.

Вырвавшись на свободу, Люк нашел применение своим новым способностям и стал помогать людям. Потом он вместе со своим другом организовал единственное в городе агентство «Герои по найму».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ