Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2012 18:45

«Терминатору» — 65!

Сегодня, 30-го июля, главному Терминатору всея Голливуда и бывшему губернатору всея Калифорнии Арнольду Шварценеггеру исполнилось 65 лет.

Он родился в 1947 году, недалеко от австрийского города Грац в достаточно бедной семье. Как признался потом сам Шварценеггер, именно бедное детство заставило будущего Терминатора начать активно искать возможности для того, чтобы пробиться в жизни. Естественным образом выбор молодого человека пал на спорт. Вначале Арнольд занялся футболом, но очень скоро все внимание юного австрийца поглотил культуризм. Шварценеггер искал любые возможности для того, чтобы заниматься ежедневно и не терять набираемой формы. И после армии, в которую его забрали в 1965 году, переехал в США. А через два года жизни в Америке тогда еще никому не известный молодой спортсмен с отличной мускулатурой и ужасным акцентом становится «Мистером Олимпия».


Сниматься Шварценеггер начинает в 1970 году, но настоящий успех к теперь уже актеру приходит лишь через 10 с лишним лет труда на съемочной площадке, вместе с «Конаном-варваром». А еще через пару лет, в 1984 году, благодаря Джеймсу Кэмерону Арнольд становится Терминатором, произносит свое коронное I’ll be back и на многие десятилетия превращается в кумира миллионов. Успех «Терминатора» через восемь лет повторяет продолжение фильма «Терминатор 2: Судный день». Картина становится культовой, Кэмерону поют осанну, а для выражения популярности Шварценеггера не хватает слов в любом из почти шести тысяч языков на Земле.


Свой образ крутого парня со стальными мышцами и аналогичной же мимикой Шварценеггер закрепляет «Хищником», «Коммандо» и «Вспомнить все», успевая параллельно сыграть в очень симпатичной комедии «Близнецы» и не менее забавном «Детсадовском полицейском». Не говоря уже про «Правдивую ложь», где с Терминатором вновь работает Джеймс Кэмерон.


В 2003 году актер становится губернатором Калифорнии, меняя съемки в кино на попадание в выпуски новостей штата. Политику он оставляет лишь восемь лет спустя. И, сюрприз, — вновь возвращается на съемочную площадку: совсем скоро нас ждет премьера очередной совместной работы — «Неудержимые 2» — двух самых любимых актеров боевиков 80-х Арнольда Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне.

А пока — с днем рождения, Арни, и — так держать!

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ