Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2011 20:31

Готичный Диккенс, проблемы поколений и новый раб Тарантино

Представляем свежий обзор голливудских кастингов, из которого вы узнаете, что классику Чарльзу Диккенсу добавят готичности, в глазах Дензела Вашингтона появится тайна, а Сэмюэл Л. Джексон снова вернется к Квентину Тарантино.

Мариса Томей получила роль дочки героев Бетт Мидлер и Билли Кристала в комедии режиссера Энди Фикмена «Им и нам». Мидлер и Кристал сыграют олдскульных бабушку и дедушку, которым очень трудно найти золотую середину в воспитании трех весьма современных внуков. Мариса Томей перевоплотиться в их дочь по имени Элис, которая, несмотря на непростые отношения с родителями, поможет им в конце концов научиться сосуществовать с собственными внуками.

Натан Лэйн ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к Джулианне Мур и Грегу Кинниэру в новой инди-комедии «Учительница английского». Джулианна Мур сыграет преподавательницу английского языка по имени Линда Синклер, чья жизнь изменится, когда один из ее бывших учеников вернется в школу в качестве драматурга-неудачника. Натан Лэйн, возможно, сыграет этого преподавателя по драматическому искусству, который ищет помощи у Линды. Производство картины начнется в октябре в Нью-Йорке.

Слухи о том, что старина Сэмюэл Л. Джексон снова снимется у Квентина Тарантино, подтвердились. Актер сыграет в новом тарантиновском вестерне «Освобожденный Джанго» еще одного раба — Стефана, он же правая рука хозяина-садиста. Сэмюэл Л. Джексон уже работал с культовым режиссером в фильмах «Криминальное чтиво», «Джеки Браун» и др. Что касается «Освобожденного Джанго», мы уже писали, что это будет история о том, как беглый раб пытается спасти свою жену от злюки-плантатора. К слову, на днях от роли в этом вестерне отказался Кевин Костнер из-за проблем со своим графиком. Новый фильм Квентина Тарантино должен выйти в прокат в конце 2012 года.

Актриса из «Сумерек» Эшли Грин сыграет главную роль в очень современном и очень вольном пересказе классического произведения Чарльза Диккенса, которому дали название Olivia Twisted («Оливия Твистед»). Картина будет сочетать в себе элементы оригинального произведения (имеется в виду «Оливер Твист») с добавлением новых идей, и все это на «уникальном готичном фоне». Режиссера фильму пока не нашли, а инициатором проекта выступил один из продюсеров «Социальной сети» Майкл де Лука.

Дензел Вашингтон ведет переговоры о главной роли в англоязычном ремейке фильма Хуана Хосе Кампанеллы «Тайна в его глазах». Эта картина получила «Оскара» в 2010 году как лучший зарубежный фильм. «Тайна в его глазах» — это детектив о бывшем работнике суда, который пишет роман по своим воспоминаниям двадцатилетней давности, связанным с уголовным делом. Режиссером ремейка выступит Билли РэйАфера Стивена Гласса»).
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ