Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.09.2011 23:40

Три фильма о странных парах

Да, вы тоже видели таких. Может быть и не знакомы с ними лично, но даже когда они идут по улице, становится понятно: это странная парочка. Все у них вроде бы нормально, с виду даже хорошо, хвост сзади не торчит, но что-то не дает покоя фантазии, которая рисует картины их совместной жизни. Бррррр… Что тут сказать, иногда нужно держать свое воображение на коротком поводке, а то можно и самому стать этим… странным. В общем, они, вроде бы, ни в коем случае не должны были оказаться вместе, да и вообще, лучше б им не встречаться, но так уж сложилось, и из этого можно сделать только один вывод: Купидон парень хоть и веселый, но, кажется, слепой. Но ничего, они это все не принимают близко к сердцу, а только улыбаются и проходят мимо… Но мы на это пойти не можем, тем более что такие союзы — идеальный повод для того, чтобы снять о них фильм. А то и три. А то и вторую серию можно забабахать.

«Невыносимая жестокость»

Тут, кстати, все по делу. В таких ситуациях говорят «нашла коса на камень». Или так: «Я так хочу, чтобы Зета не кончалась, чтоб она за Клуни мчалась». Майлз Мэсси (Джордж Клуни) — адвокат, от которого никто не уйдет, предварительно не расставшись с кругленькой суммой. Его козыри — подвешенный язык, голливудская улыбка и эта легкая седина, которая не дает покоя женскому полу. Мэрилин (Кэтрин Зета-Джонс) же действует гораздо проще: ведет себя естественно. Да, иногда не нужно ничего делать для того, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Ну неужели выйти замуж, а потом удачно развестись — это такая проблема? Да ладно. У нее вот получалось все время, и она бы и дальше продолжала, да вот только с ним этот номер не прошел. До свадьбы дело, конечно, дошло, до развода, вроде бы тоже, да вот только с остальным дело не заладилось: он отказал ей два раза, с чековой книжкой не расстался, да и вообще вышел сухим из воды. Но что-то екнуло в сердце Мэрилин (не чувства ли?), и она решила не останавливаться в своих попытках сделать счастливым хотя бы одну из сторон этого брачного договора.

«Детки в порядке»

Здесь все посложнее. У Ника (Аннет Бенинг) и Джулс (Джулианна Мур) – отличная семья. Двое детей (мальчик и девочка), красивый дом (который «полная чаша»), и все такое, как у всех. Есть только один маааленький момент: Ник и Джулс – женщины. Нет, если быть до конца откровенным, то Ник – собственно, мужчина, а Джулс – женщина, но сути дела это не меняет. И ничего странного. Вот так и живут, душа в душу, если позволите. А откуда, собственно, дети? Друзья, мы же взрослые люди. Медицина в наше время находится на таком уровне, что с этим можно справиться и без помощи мужчины. Ну почти. Вот с этим «ну почти» и решили познакомиться дети, которым на двоих уже 33, а они до сих пор отца не видели. Нет, кто в доме хозяин они и так знают, но сути дела это не меняет. Так к ним в дом приходит Пол (Марк Руффало). Чем сейчас занято ваше воображение? Нет, на деле все оказалось не так гладко, как хотелось бы, потому что, как говорится, две бараньи головы в одном чане не сваришь. Хотя, наверное, если бы странная парочка стала странной троицей, этот фильм точно заработал бы «Оскара». Но лучше оставить все как есть.

«Фрида»

Сейчас ситуация осложняется тем, что в фильм-то рассказывается не о вымышленных персонажах, а о весьма реальных. Тем не менее, странности пары Фриды Кало (Сальма Хаек) и Диего Ривейры (Альфред Молина) это ни чуть не умаляет. Она – маленькая и красивая, он – большой и...

В общем, этого вполне достаточно. Он старшее ее на 20 лет, она, соответственно, младше его на 20 лет. Но то ли на почве взаимной любви к коммунизму, то ли просто от «большой и чистой», но вместе они прожили всю свою жизнь. Прямо плакать хочется от счастья! Но до этого было еще далеко, когда они только познакомились. Несмотря на то, что Ривейра был, мягко говоря, не самым красивым мужчиной планеты, женским вниманием он обделен не был. Фрида, в свою очередь, пользовалась тем же вниманием... как с одной стороны, так и с другой. Плюс ко всему, Еся Троцкий заехал погостить на денек, а там уже и до мировой революции было совсем близко. И вот как-то так потихонечку, помаленечку, да и сложилось все у этих художников. И никакой тебе конкуренции.

А вообще, сидишь ты, смотришь на эти странные парочки, думаешь: «Не, я совсем не такой». А они смотрят на тебя, а потом думают: «Этот вообще какой-то странный». Так что лучше фильмы смотреть, честное слово.

Приятного просмотра!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
весь топ