Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.06.2011 15:00

Аронофски снимет пилотную серию о фокусниках и нацистах

Судя по завидной активности режиссера Даррена Аронофски, он и не думал тосковать без «Росомахи». В поисках крупной суммы для своего масштабного эпоса про Всемирный Потоп и Ноев Ковчег Аронофски заглянул на канал НВО и решил там задержаться. По сообщению Deadline, режиссер оскароносного «Черного лебедя» примет участие в сериале «Хобгоблин» — снимет для HBO пилотный эпизод, а заодно вольется в ряды известных кинодеятелей, которые трудятся на ниве телепроектов.

В данный момент сразу несколько крупнейших кинорежиссеров заняты на съемках сериалов. Так, Финчер снимает телефильм о молодом английском политике, дерзко мечтающем о кресле Маргарет Тэтчер. Его «Карточный домик» обещает стать хитом сезона. А оскароносный Аарон Соркин работает над сериалом о нелегких буднях новостного издания. И на главную роль в свой телепроект «Мы будем следить за развитием событий» уже позвал Марису Томей.

Сюжет сериала, который заинтересовал Аронофски, разработан писателями Майклом Шейбоном и его супругой Эйлет Уолдман. Шейбон потрудился в свое время над «Человеком-пауком 2». А его роман «Союз еврейских полицейских» планируют экранизировать братья Коэны. Произведения Уолдман также востребованы кинематографом – в 2010 году вышла экранизация ее романа «Любовь и прочие обстоятельства» с Натали Портман в главной роли.

Название «Хобгоблин» можно смело перевести как «Домовой» (или «Барабашки»). Действие сериала развернется вокруг непростой борьбы группы фокусников и аферистов с нацистами во время Второй мировой войны. Используя свои возможности, сообщество «ловкость рук и никакого мошенничества» предпримет попытку противостоять Третьему рейху во главе с Адольфом Гитлером.

К продюсированию проекта, помимо Джона Лешера и Адама Кассана, присоединится и сам Даррен Аронофски.
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ