Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.04.2011 09:20

У Сокурова закончились деньги

Режиссер Александр Сокуров не может завершить работу над кинолентой Фауст, так как бюджет картины неожиданно иссяк, сообщает Arthouse.

В интервью петербургским АиФ режиссер рассказал, что, несмотря на все просьбы, средств не хочет выделять ни Министерство культуры, и Фонд содействия развитию кинематографии.

Впрочем, надежда умирает последней - свою готовность помочь материально выразили иностранные инвесторы, на чьи средства частично и снимался Фауст. Правда, Сокуров сетует, что бюрократические проволочки, связанные с оформлением иностранных финансовых потоков, могут занять столько времени, что фильм не успеют доделать к Венецианскому кинофестивалю, как планировалось ранее (то есть к августу). К слову, изначально собирались закончить к Каннам.

Фауст станет последним фильмом в тетралогии после Молоха, Тельца и Солнца.

Куда же были потрачены 12 миллионов евро? Наверно, на строительство специального города для съемок. Когда все только начиналось, режиссер сделал упор на том, что главным фактором станет декорационная работа, создание собственного мира. Видимо, мир Фауста в конечном итоге по красоте своей побьет рекорды мира Аватара. Так и до Фауста 3D недалеко, главное, чтобы инвесторы не передумали.

Сюжетная линия у Александра Сокурова будет, главным образом, строиться вокруг отношений главного героя и его фрау Маргариты. Актеры в фильм набраны принципиально заграничные: Ханна Шигулла, Максим Мехмет, Изольда Дюшаук и др. Сценарий написал Юрий Арабов, продюсирует Фауста Андрей Сигле.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ