Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.04.2011 09:20

У Сокурова закончились деньги

Режиссер Александр Сокуров не может завершить работу над кинолентой Фауст, так как бюджет картины неожиданно иссяк, сообщает Arthouse.

В интервью петербургским АиФ режиссер рассказал, что, несмотря на все просьбы, средств не хочет выделять ни Министерство культуры, и Фонд содействия развитию кинематографии.

Впрочем, надежда умирает последней - свою готовность помочь материально выразили иностранные инвесторы, на чьи средства частично и снимался Фауст. Правда, Сокуров сетует, что бюрократические проволочки, связанные с оформлением иностранных финансовых потоков, могут занять столько времени, что фильм не успеют доделать к Венецианскому кинофестивалю, как планировалось ранее (то есть к августу). К слову, изначально собирались закончить к Каннам.

Фауст станет последним фильмом в тетралогии после Молоха, Тельца и Солнца.

Куда же были потрачены 12 миллионов евро? Наверно, на строительство специального города для съемок. Когда все только начиналось, режиссер сделал упор на том, что главным фактором станет декорационная работа, создание собственного мира. Видимо, мир Фауста в конечном итоге по красоте своей побьет рекорды мира Аватара. Так и до Фауста 3D недалеко, главное, чтобы инвесторы не передумали.

Сюжетная линия у Александра Сокурова будет, главным образом, строиться вокруг отношений главного героя и его фрау Маргариты. Актеры в фильм набраны принципиально заграничные: Ханна Шигулла, Максим Мехмет, Изольда Дюшаук и др. Сценарий написал Юрий Арабов, продюсирует Фауста Андрей Сигле.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ