Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.07.2019 15:19

Александр Сокуров закрывает фонд поддержки кино

Некоммерческий фонд поддержки кино «Пример интонации», художественным руководителем которого является лауреат международных кинофестивалей Александр СокуровСолнце»), прекращает свою деятельность и закрывается. Об этом сообщил сам режиссер.

«Мы закроем наш фонд "Пример интонации" в следующем году из-за недостатка средств к существованию», — сказал Сокуров. По его словам, Министерство культуры ведет себя по отношению к фонду недружественно и организация больше не может работать в тех условиях, которые им создает ведомство под управлением Владимира Мединского. Однако в Минкультуры заявили, что ничего не знают о ситуации с фондом Сокурова, а также подчеркнули, что ведомство не вправе каким-либо образом влиять на работу таких организаций.



Некоммерческий фонд «Пример интонации» был создан в 2013 году для поддержки начинающих кинематографистов. В состав худсовета фонда входят киновед и основатель журнала «Сеанс» Любовь Аркус, кинокритик Андрей Плахов, продюсер и член Европейской киноакадемии Андрей Сигле, основатель независимого оперного театра Contour Opera Артем Суслов. При содействии фонда были сняты такие картины молодых авторов, как «Глубокие реки» Владимира Битокова, «Софичка» Киры Коваленко, а также лауреат прошлогоднего фестиваля «Ника» «Теснота» Кантемира Балагова.

Источник: LENTA.RU
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ