







Пышноусая звезда одного из лучших ситкомов прошедшего года, Ник Офферман, присоединится к актерскому составу фильма «Агнец божий»*. Эта комедия станет режиссерским дебютом для оскароносной сценаристки Диабло Коуди, которая уже пригласила в свой проект Октавию Спенсер, Холли Хантер, Рассела Брэнда и Джулианну Хаф.
Обычно на автора комиксов Марка Миллара нельзя положиться, когда дело касается вопросов новостей о кино. Информацию он предоставляет обычно неточную, но зато всегда интересную. На этот раз в интервью The Scottish Daily Record он рассказал о том, что совсем скоро — летом — начнутся съемки сиквела фильма «Пипец», картин American Jesus («Американский Иисус») и Secret Service («Разведка»). Как отметил Миллар, режиссер первой части «Пипца» вряд ли снова станет у руля, но зато может быть приглашен в качестве продюсера.
Джимон Хонсу и Орландо Блум сыграют двух кейптаунских копов в триллере режиссера Жерома Салля Zulu («Зулусы»*), сообщает ScreenDaily. Это будет не ремейк фильма 1964 года, а экранизация романа Кэрил Ферей, 2010 года. Съемки триллера стартуют в июле.
Антонио Бандерас сыграет Пабло Пикассо в новом фильме Карлоса Сауры 33 dias («33 дня»). Картина расскажет о том, как знаменитый художник работал над картиной «Герника». Из названия становится понятно, что писал он ее именно «33 дня». Полотно было закончено в 1937 году и посвящено бомбежке испанского города Герника немецкими войсками. Работа сопровождалась личным кризисом Пикассо, с которым он справился во время написания картины.
Актер Хью Грант, который был приписан к невероятно амбициозному проекту «Облачный атлас» еще в сентябре прошлого года, поделился подробностями о своих шести ипостасях: «У меня будет шесть камео, связанных с большим количеством насилия и макияжа на моем лице.
Несмотря на расхождения с оригинальным романом Ричарда Мэтисона и применение дешевой компьютерной графики, фильм «Я — легенда» 2007 года собрал $585 млн по всему миру, и спасибо за это надо сказать главным образом Уиллу Смиту. Напомним, Смит сыграл единственного уцелевшего после апокалипсиса человека, который дружит с собакой, разговаривает сам с собой и сражается с мутантами.
Компания Disney берет в разработку роман Майкла Льюиса Coach: Lessons on the Game of Life («Тренер: Уроки игры в жизнь»), сообщает Deadline. Майкл Льюис (автор книги «Денежный мяч: Искусство побеждать в нечестной игре» и один из авторов сценария к фильму по этой книге, собравшему $100 млн по всему миру) для этого диснеевского проекта воссоединится с продюсером Гилом Неттером. Их предыдущая совместная работа, спортивная драма «Невидимая сторона», получила «Оскара» и «Золотой глобус».
Киностудия MGM продолжает вставать на ноги после некоторых финансовых затруднений. Как сообщает Deadline, теперь она взяла в разработку музыкальный ремейк комедийной мелодрамы 1983 года «Девушка из долины» режиссера Марты Кулидж.
Как ни странно, но с каждой новой частью франшиза «Форсаж» становится популярнее. Дошло до того, что в прошлом году продюсеры решили снять 6-ю и 7-ю части фильма одновременно — дабы немного сэкономить. Но что-то у них пошло не так, и два новых продолжения, скорее всего, будут снимать отдельно. Об этом телеканалу MTV заявил актер Дуэйн Джонсон, который снялся в 5-й части:
И немного скучных, почти экономических новостей.