







На следующей неделе в российских кинотеатрах ожидается премьера нескольких новинок, которые привлекают к себе внимание в первую очередь задействованными в них актерами. Во-первых, Зак Эфрон, которого мы привыкли видеть в ромкомах в образе смазливого мальчика, перевоплотится в брутального выживальщика. Во-вторых, Наоми Уоттс возглавит актерский состав чрезвычайно напряженного триллера и на протяжении всего хронометража будет держать зрителя за шкирку. И в-третьих, состоится релиз нового фильма с Хоакином Фениксом. Присутствие в титрах имени этого актера автоматически причисляет новинку к категории must see.
Продюсеры не раз обращались к творчеству Софи Кинселлы в поисках вдохновения для новых романтических комедий. Ленты «Шопоголик», «Ты умеешь хранить секреты?» уже добрались до экранов, еще несколько адаптаций находятся в работе, а теперь фильмом станет роман писательницы «Помнишь меня?».
Старейшая мультипликационная студия России решила отказаться от дальнейших перезапусков советской классики. Последним в списке стал ребут легендарного мультфильма «Ну, погоди!», премьера которого состоялась в декабре прошлого года. С этого момента студия будет работать лишь над выпуском собственных оригинальных франшиз.
В свое время Хорхе Гарсиа пережил встречу с дымовым чудовищем на загадочном острове. Теперь его поджидает целая семья монстров: звезда сериала «Остаться в живых» исполнит одну из главных ролей в полнометражном ремейке классического американского ситкома The Munsters.
Джо Хилл решил не отставать от отца, который считается самым экранизируемым писателем современности: сын Стивена Кинга продал права на экранизацию романа «Пожарный» (The Fireman).
Симу Лю, известный широкой публике по марвеловскому блокбастеру «Шан-Чи и легенда десяти колец», ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к Марго Робби, Америке Феррере и Райану Гослингу в актерском составе фильма «Барби» от студии Warner Bros.
Известный по научно-фантастической франшизе «Бегущий в лабиринте» постановщик Уэс Болл возглавит съемки полнометражной адаптации комикса Harbinger («Предвестник»), которая находится в разработке у студии Paramount Pictures.
Канал FX определился с актерским составом своего нового мини-сериала Retreat («Ретрит*»). В проекте от создателей «ОА» Брит Марлинг и Зала Батманглиджа сыграют номинант на «Оскар» Клайв Оуэн, Эмма Коррин, Харрис Дикинсон, Алиси Брага, Жермен Фаулер, Джоан Чэнь, Рауль Эспарза, Эдоардо Баллерини, Пега Феридони и Райан Хаддад.
Большинство актеров с годами теряют популярность и начинают сниматься все меньше, но так случается далеко не всегда. У судьбы порой есть свои планы на некоторых артистов, и кое-кому из них удается подобраться к своей первой славе только в зрелом возрасте.
Известный по сериалу «Тайны Смолвиля» актер Том Уэллинг получил главную роль в экшен-триллере Deep Six от сценариста и режиссера Скотта Виндхаузера. Вместе с ним в актерский состав проекта вошли Кэм Жиганде, Сидхартха Маллия, Шерил Косенза, Эл Линеа и Алессия Алкьяти. Продюсером числится Эмануэль Моретти. Съемки стартуют в апреле в Риме.