







Студия Caryn Mandabach Productions (CMP) решила найти преемницу мисс Марпл и Джессики Флетчер: британская компания готовит многосерийную экранизацию детективных романов о Корделии Грей.
Еще весной стало известно, что дочь Стивена Спилберга дебютирует в режиссуре с постапокалиптическим триллером «Пожалуйста, не кормите детей» (Please Don’t Feed the Children). Проект Дестри уже привлек внимание Мишель Докери и чемпиона НФЛ Вернона Дэвиса, а сейчас к его актерскому составу присоединился Джанкарло Эспозито («Лучше звоните Солу»).
После успеха «Оппенгеймера» с новой силой вспыхнули слухи о том, что режиссером следующей части бондианы может стать Кристофер Нолан. Более того, инсайдеры поговаривали, что постановщик согласился возглавить съемки чуть ли не двух, а то и трех будущих фильмов об агенте 007. Однако в своем последнем интервью Нолан ясно дал понять, что их пути с Бондом разошлись.
В начале года корпорация Disney намекнула на возвращение в мир «Истории игрушек», а уже в сентябре стало известно, что голливудский гигант действительно готовит новую часть знаменитой анимационной франшизы студии Pixar. Существовала мизерная вероятность, что речь пойдет о перезагрузке. К счастью для поклонников киносерии, в центре внимания снова окажутся всеми любимые ковбой Вуди и космический рейнджер Базз Лайтер.
Николь Кидман («Мулен Руж»), Антонио Бандерас («Анчартед: На картах не значится») и Харрис Дикинсон («Траст») подписались на участие в съемках эротического триллера Babygirl. Проект станет очередным совместным творением студии A24 и постановщицы Халины Рейн («Тела, тела, тела»). Последняя значится и его режиссером, и сценаристом.
На СТС объявили о том, что один из самых известных проектов сети «Не родись красивой» получит в скором времени продолжение. Главный режиссер телеканала Антон Федотов («Кухня. Последняя битва») не стал раскрывать подробности сюжета и дату премьеры.
Компания Stampede Ventures приобрела права на экранизацию первых трех бестселлеров серии The Alpha Wolves of Yellowstone и наняла Зака Стенца («Тор») и Уилла Штенберга для работы над сценарием. Автором книг является рейнджер в отставке Рик Макинтайр, а продюсировать проект будет компания Electric Brain Entertainment.
Идрис Эльба проверит себя на прочность и попробует выжить на дне океана: актер исполнит главную роль в триллере Above the Below, съемки которого сам же и возглавляет на пару с Мартином Оуэном («Клуб анонимных киллеров»). Производство ленты стартовало на прошлой неделе в Лондоне. Также в актерском составе числятся Кэйтлин Фицджералд («Суд над чикагской семеркой») и Хиро Файнс-Тиффин (франшиза «После»).
На днях мы писали, что студия Searchlight снимет картину о весьма популярном в Японии бизнесе по прокату фальшивых родственников. Эксперты по кастингу сработали максимально оперативно и уже нашли исполнителя главной роли.
Похоже, студия Sony намерена создать еще одну кинематографическую вселенную: мейджор приступает к работе над очередной частью франшизы «Каратэ-пацан». Ральф Маччио и Джеки Чан уже подписались на участие в съемках проекта.