







Среди колоритных персонажей сериала Arrested Development («Замедленное развитие»), согласитесь, всегда было трудно выбрать любимчика. У нас хорошая новость и для фанов Бастера (Тони Хэйл), и для тех, кто переживал за личную жизнь Линдси (Портия де Росси). Как сообщил сценарист и один из исполнительных продюсеров шоу Дин Лори ресурсу Collider, в новый сезон вернутся все главные персонажи, и сыграют их те же актеры.
Актер Сергей Проханов, он же Иннокентий Четвергов из советской комедии про перевоспитание детьми «Усатый нянь», приступил к написанию сценария сиквела под названием «Усатый нянь Next». Ресурс Cinemotion сообщает, что Проханов на этот раз исполнит роль бывшего воспитателя, а его подопечного-раздолбая сыграет выпускник седьмой «Фабрики звезд» и актер «Театра Луны» Дмитрий Бикбаев.
В это трудно поверить, но после всех передряг с финансированием съемки «Риддика» начались. А если вы словам не верите, то к этой информации прилагаются фото, причем с завидным постоянством. На своей страничке в Facebook исполнитель главной роли Вин Дизель во второй раз выложил кадр с площадки.
Понятный сюжет и популярный актер за штурвалом обеспечили киноленте «Схватка», выпущенной в свет молодой, но очень амбициозной голливудской компанией Open Road Films, лидерство по кассовым сборам этого уикенда. Кроме яркого дебютанта, отличились фильмы «Очень опасная штучка» и «На грани», занявшие третье и пятое место соответственно. Первая дюжина бокс-офиса собрала $99,4 млн, что, как говорят очевидцы, на 7,6 млн превышает и без того хороший показатель аналогичного периода прошлого года.
СПОЙЛЕРЫ!
С небольшим перевесом победила роковая соблазнительница Ирэн Адлер (319 против 277). Мы засчитывали только те комментарии, где однозначно указывалась определенная позиция. Однако нельзя не заметить, что значительная часть голосов была отдана доктору Ватсону. Он не фигурировал в нашем голосовании, однако проигнорировать такую точку зрения мы не смогли.
В кино действуют те же правила, что и в магазине: если тебе не хватает денег на какие-то продукты, найди им более дешевую замену. Все равно никто не заметит. Так и с фильмом «Рухнувшие небеса»: у продюсеров нет денег на то, чтобы проводить съемки картины в Индии и Китае, поэтому они решили обойтись студией в Пайнвуде и пляжами Бакингемшира. Об этом сообщает Daily Mirror.
Подобные разговоры запустил ресурс Deadline. Пару дней назад журналисты сообщили о том, что в спин-оффе главным персонажем станет Дуайт, которого играет Рэйнн Уилсон (сериал The Office — «Офис»). В итоге, сам актер эти слухи и подтвердил.
28 января в местечке Парк-Сити (штат Юта) в рамках ежегодного инди-фестиваля, были объявлены лауреаты национального американского кинофестиваля независимого кино Sundance. Гран-при самого престижного в данном кинематографическом пространстве мероприятия завоевала первая полнометражная картина молодого режиссера Бена Зайтлина «Звери дикого Юга», отмеченная также в номинации «За лучшую операторскую работу» (оператор Бен Ричардсон).
Определились лауреаты одной из самых престижных американских кинопремий — Премии гильдии киноактеров. В воскресенье в лос-анджелесском зале «Шрайн» собрались самые яркие и знаменитые звезды Голливуда, чтобы в торжественной обстановке вручить друг другу пятикилограммовые статуэтки.