







Звание двукратного лауреата премии «Оскар» наверняка откроет для Эдриана Броуди новые двери. Актер уже начал извлекать дивиденды из своего статуса и может трудоустроиться в весьма интересный проект.
Заманить обладательницу премии «Оскар» Майки Мэдисон в новые «Хроники Нарнии» Грете Гервиг пока не удалось, но, похоже, в сети постановщицы попалась трехкратная лауреатка «Грэмми». Сообщается, что одна из ключевых ролей в фильме предложена певице Charli XCX.
Напряжение оскаровского сезона спало, поэтому номинанты на премию Американской киноакадемии смогли вздохнуть свободно и начать подыскивать для себя новые фильмы. Сегодня стало известно, что соискательница «Оскара — 2025» Синтия Эриво («Злая: Сказка о ведьме Запада») трудоустроилась в проект Karoshi.
В условиях суровой конкуренции компания Miramax заполучила права на сценарий проекта I Can See You're Angry, автором которого является Брэндон Коэн. Производством комедии займется компания BoulderLight Pictures.
Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан М. Голдштейн успешно справились с экранизацией игры «Подземелья и драконы». Теперь их ждет мир другой, не менее популярной настолки. Дуэт поработает над сценарием фильма по мотивам «Монополии».
В конце февраля в Альбукерке, штат Нью-Мексико, завершились основные съемки конспирологического триллера Марк Пеллингтон Lone Wolf с номинантами на премию «Оскар» Лили Гладстоун и Брайаном Крэнстоном в главных ролях.
Музыкальные байопики продолжают собирать оскаровские номинации и внушительные суммы в прокате, поэтому компания Sacred Arthouse охотно купила права на создание фильма о легенде кантри-музыки Рэнди Трэвисе.
В прошлом году мы писали, что звезда сериала «В Филадельфии всегда солнечно» Чарли Дэй исполнит главную роль в комедийном триллере «Убей меня» (Kill Me). Сегодня стало известно, что съемки фильма подошли к завершению. По этому случаю компания XYZ Films решила раскрыть имена еще нескольких участников кинопроекта.
Сиквел хоррора «Я иду искать» ушел в работу еще в октябре, и, похоже, команда проекта начала активно готовиться к съемкам. Раньше в актерском составе числилась только звезда первой части Самара Уивинг, а сейчас к ней присоединилась Кэтрин Ньютон («Дичь»).
Павел Павликовский наконец-то оправился после неприятного инцидента, когда из-за двойной голливудской забастовки он потерял финансирование своего кинопроекта «Остров». До зарубежных источников дошла информация, что лауреат премии «Оскар» решил не возвращаться к этому фильму, а снять биографическую драму о жизни лауреата Нобелевской премии Томаса Манна.