Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2022 20:15

Феноменально неформатная: Фрэнсис МакДорманд — 65!

Де-факто и почти во всех других мыслимых отношениях Фрэнсис МакДорманд — кинозвезда. Одна из величайших ныне живущих актрис, за свою 40-летнюю карьеру она удостоилась шести номинаций на «Оскар» и четыре из них выиграла (в том числе как продюсер). Она замужем за кинорежиссером (одним из братьев Коэн — Джоэлом) и каждый раз на красной ковровой дорожке ведет себя так, будто ей веселее, чем всем остальным.

И все же последнее слово, которое МакДорманд, вероятно, использовала бы, чтобы описать себя, — это «знаменитость». Однажды актриса сказала журналисту, что, если она не находится в центре внимания публики, то «не хочет быть главным событием чьего-то дня». Слава, возможно, не была ее целью, но Фрэнсис никогда не испытывала недостатка в заманчивых предложениях.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2019 17:31

ММКФ-2019: 12 лучших фильмов фестиваля

Не так давно в столице отгремел 41-й по счету Московский международный кинофестиваль, на котором мы провели лучшие апрельские деньки, смотря фильмы, обсуждая фильмы и живя фильмами. Редакции Lostfilm.INFO удалось посмотреть не один и не два десятка картин за эти промчавшиеся «Сапсаном» восемь фестивальных дней, но, конечно же, рассказывать обо всем увиденном мы не будем. Только о самом лучшем и достойном вашего внимания.

Начнем мы с не совсем фестивального фильма в привычном понимании. Однако именно российской премьерой данного блокбастера для многих запомнится 41-й смотр.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2015 13:37

Клуни и братья Коэны готовят новый нуар

Тех, кто пристально наблюдает за совместным творчеством Джорджа Клуни и братьев Коэнов, наверняка порадует новость о том, что трио приступает к работе над проектом, получившим название «Обыватель». Об этом сообщает информационный портал Deadline.

В этот раз братья Коэны ограничатся лишь написанием сценария, а Клуни планирует возглавить съемки. О том, исполнит ли актер в картине главную роль, пока не сообщается. Продюсированием ленты занимается Джоэл Силвер.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2014 08:04

Брату Коэну — 60!

Сегодня исполняется 60 лет о со дня рождения режиссера, сценариста и продюсера Джоэла Коэна, известного всему миру как 1/2 блестящего творческого тандема «Братья Коэны». В киномире их давно воспринимают как единое целое: они делят обязанности по производству своих картин фактически поровну.

Джоэл родился 29 ноября 1954 года в Миннесоте. Отучился на кинематографическом отделении Нью-Йоркского университета и некоторое время проработал ассистентом режиссера Барри Зонненфельда. Джоэл женат на актрисе Фрэнсис Макдорманд, которая часто снимается в его фильмах. У пары есть усыновленный ребенок — мальчик по имени Педро.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:

04.11.2011 23:59

Путеводитель по кино: эталонные режиссерские дебюты

Год назад американский портал Online Film Critics Society составил список ста лучших режиссерских дебютов на все времена. Сегодня новый Путеводитель от LostFilm.INFO представляет избранные картины из этого списка — те, которые любим сами и советуем любить нашим пользователям. Итак, эталонные режиссерские дебюты по версии LostFilm.INFO.

«Просто кровь»
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2011 22:25

«Двуглавый режиссер» братья Коэны

У Джоэла и Итана одна фамилия на двоих, давно ставшая брендом, и совместное творчество, в котором действует закон взаимозаменяемости. Если Джоэл сценарист и режиссер, то Итан обязательно — продюсер и оператор, и наоборот. Вдобавок оба частенько сами делают монтаж своих картин, скрываясь в титрах под псевдонимом Roderick Jaynes. Игра со зрителем в «угадайку» этой парочке удается на протяжении почти 30 лет.

Различный жизненный опыт и образование не помешали братьям сформировать единый взгляд на искусство. И закрепившееся за Коэнами прозвище «двуглавый режиссер» тому свидетельство. За плечами уроженцев Миннесоты — школа для талантливых детей Simon’s Rock Early College, жаждущих начать обучение раньше, чем все остальные. Затем Джоэл четыре года изучает киноискусство в Нью-Йоркском университете, а Итан — философию в Принстонском.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ