Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2013 21:00

«Хоббит» и Fringe — лидеры по числу номинаций Saturn Award

Стали известны претенденты на американскую кинонаграду «Сатурн». Напомним, она вручается Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за достижения в области кинематографа и телевидения.

Рекордсменом по числу номинаций стал фильм-фэнтези Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». Приключенческая лента фигурирует в девяти категориях. У «Жизни Пи» Энга Ли восемь номинаций, в то время как картина Сэма Мендеса «007: Координаты "Скайфолл"» претендует на семь кинонаград.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2012 10:27

«Слова», «Робот и Фрэнк»: новые постеры

В сети появились два новых постера к двум сентябрьским релизам — триллеру «Слова» Ли Стернтала и Брайана Клагмана и драматической комедии «Робот и Фрэнк» Джейка Ширера.

В первом фильме речь пойдет о Рори Янсене (Брэдли Купер), писателе, который изо всех сил пытается прославиться. Однажды судьба идет ему навстречу — в потерянном кейсе он находит чью-то рукопись и, прочитав ее, понимает, что очень хотел бы написать что-нибудь такое же талантливое.
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: , постеры
Поделиться:

21.05.2012 21:23

Стивен Шейнберг поставит «Большой ботинок»

AngelWorld Entertainment заключила контракт с режиссером Стивеном ШейнбергомСекретарша»), по которому он займется съемками The Big Shoe («Большого ботинка»*) — сексуальной комедийной драмы, сценарий к которой напишут сам Шейнберг и Майкл Бернбаум. В фильме сыграют Джим СтерджессОдин день», «Через вселенную») и Сьюзан СарандонМертвец идет», «Робот и Фрэнк», «Доносчик»).

Съемки фильма начнутся во второй половине 2012 года. Это история про Нейта (Стерджесс), одаренного дизайнера обуви, который вынужден порвать со своей семьей, наживающейся на его таланте и превращающей произведения искусства в банальную обувь. Сверхзаботливая мать Ирен (Сарандон) нанимает психотерапевта и музу, чтобы та вернула Нейта обратно к «коммерческой» деятельности.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2012 11:21

Инди-фестиваль Sundance. Итоги

28 января в местечке Парк-Сити (штат Юта) в рамках ежегодного инди-фестиваля, были объявлены лауреаты национального американского кинофестиваля независимого кино Sundance. Гран-при самого престижного в данном кинематографическом пространстве мероприятия завоевала первая полнометражная картина молодого режиссера Бена Зайтлина «Звери дикого Юга», отмеченная также в номинации «За лучшую операторскую работу» (оператор Бен Ричардсон).

«Звери дикого Юга» — это история шестилетней девочки Хашпаппи, живущей в обособленной от окружающего мира общине. Ее отец Винк, заложил в основу воспитательного процесса методы выживания ребенка в суровом пространстве девственной природы, вдали от цивилизации со всеми ее благами. Когда отец заболевает, девочка решает преодолеть сопротивление общины и отправляется на поиски матери.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4


Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ