Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.07.2023 19:11

Всему виной уборная

Режиссер Рэйчел Голдберг, добившаяся успехов на телевидении, решила попробовать свои силы в полнометражном кино. Ее дебютной работой на больших экранах станет экшен-комедия The BM студии MarVista Entertainment.

Сценарий ленты написали авторы «Гриффинов» Шон Риес и Арти Йохан. Сюжет будет вращаться вокруг молодой женщины, которая в отчаянных поисках уборной невольно становится участницей нелепого ограбления в Лос-Анджелесе. Проект описывается как нечто похожее на фильмы «Образование» и «Ананасовый экспресс: Сижу, курю» — зрителям покажут, что значит дружба в разгар криминального разгула, а все события фильма произойдут в течение 24 часов.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2021 11:25

Флинтстоуны двадцать лет спустя

Fox вернет на экраны одну из самых известных анимационных семеек в истории телевидения: американский канал готовит продолжение мультипликационного сериала «Флинтстоуны».

Несколько лет назад Fox уже пробовал возродить франшизу. Мультик курировал Сет МакФарлейн, сотрудничавший с каналом при создании «Гриффинов», «Американского папаши» и «Шоу Кливленда». На сей раз его проект не взлетел: телесеть осталась разочарована сценарием пилотного выпуска и отказалась от возвращения в каменный век.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2021 21:25

«Кофе, сигареты и мистика». К 75-летию Дэвида Линча

Далеко не каждый юбиляр заслуживает того, чтобы под него персонально видоизменяли поэзию Джима Моррисона. Но сегодня на чаше весов персона нужной степени культурологической увесистости, поэтому: “Well I'll tell you the story of coffee and mystics and man. Da-da-dah”. Далее декламация фронтмена The Doors должна смениться магическими, обволакивающими, переносящими в иное спиритическое пространство мотивами Анджело Бадаламенти, ведь чествовать в связи с 75-летием нам предстоит мастера головоломок, идеального балансировщика между страшным, загадочным и абсурдным — Дэвида Линча.

Создателя, как правило, трудно отделить от его творений, поэтому Линч в глазах многих киноманов воспринимается сквозь туман предрассудков. Смурной чудаковатый старик с несуразной прической и в плохо сидящем костюме — да будь он соседом по лестничной клетке, после молниеносного приветствия ноги сами понеслись бы наутек, лишь бы избежать столь неуютной компании. Но Дэвид Линч, как и совы, — не то, чем кажется. В обычной жизни он добродушен, отзывчив, зачастую радуется таким мелочам, как встреченные в парке белки, а к своим подписчикам в Twitter неизменно обращается: «Дорогие Twitter-друзья!». Так воздадим же должное столь неординарной личности и выбранному им сложному, петлистому, но уникальному своей сюрреалистичностью пути.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2021 13:40

Лиама Нисона ждут в перезагрузке «Голого пистолета»

Лиам Нисон давно мечтает завязать с экшеном, но голливудские студии продолжают заваливать актера сценариями триллеров и боевиков. Похоже, британец все-таки отдохнет от криминальных разборок и блеснет комедийным талантом: Нисон рассматривается на главную роль в перезагрузке «Голого пистолета».

Франшиза берет отсчет с 1982 года, когда канал ABC выпустил сериал «Полицейский отряд!». Шоу о детективе Фрэнке Дребине (Лесли Нильсен) закрылось после шестой серии, но приобрело огромную популярность в повторах. В 1988 году создатели сериала использовали оставшиеся сценарии для разработки комедии «Голый пистолет». Картина получила отличные отзывы в прессе и собрала $140 млн при $12-миллионном бюджете. В 1991 году вышел сиквел, а через три года точку в истории поставила лента «Голый пистолет 33 1/3: Последний выпад».
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2020 18:42

Сет МакФарлейн идет на войну

Сет МакФарлейн известен в первую очередь как создатель комедийных сериалов «Гриффины», «Американский папаша» и «Орвилл». В начале нынешнего года он заключил многомиллионную сделку с NBCUniversal и сейчас приступает к работе над первым их совместным проектом, который позволит МакФарлейну отойти от комедийного жанра — Сет неожиданно решил переметнуться в сторону драмы.

МакФарлейн адаптирует два романа Германа Вука — «Ветры войны» и «Война и воспоминание». Они лягут в основу мини-сериала, занимается которым Universal Content Productions. Компания собирается отправить проект на рассмотрение различным каналам и стриминговым сервисам. МакФарлейн выступит одним из сценаристов и исполнительных продюсеров военной драмы, а поможет ему в этом Сэт ФишерАлиенист»).
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2020 17:28

Девять увлекательных анимационных сериалов со взрослым рейтингом

Времена, когда дети просыпались рано утром в выходной день, чтобы посмотреть телевизионный мультипликационный блок, или бежали после уроков к телевизору, давно прошли. Многие уже выросли, но все еще ждут новых, актуальных и смелых сюжетов, разговаривающих с ними на одном языке. Сейчас наступил расцвет взрослой мультипликации. До сих пор выходят старые и полюбившиеся проекты «Гриффины», «Симпсоны» и «Робоцып», а совсем рядом — целая россыпь свежих историй и увлекательных миров. В них полно сарказма, черного юмора и отсылок к поп-культуре. Настоящая радость для повзрослевших детей.

Читать полностью
Поделиться:

03.04.2020 17:17

Fox готовит первую анимационную драму

Телеканал Fox нанял сценариста Джеффа Дэвиса для создания анимационного драматического сериала. Это будет первый проект, реализованный в рамках сделки между фильммейкером и телесетью, которую они заключили в августе прошлого года. Подробности сериала хранятся в секрете, однако сообщается, что Дэвис совместит функции и сценариста, и исполнительного продюсера.

Производством драматического телешоу Fox займется совместно с компанией Bento Box, которую сеть выкупила в том же августе 2019-го. Среди самых успешных вышедших проектов Bento Box можно назвать анимационную комедию «Закусочная Боба». Дэвис известен как создатель хитового 15-сезонного сериала «Мыслить как преступник», а также как один из шоураннеров молодежного «Волчонка» от канала MTV. В настоящее время Джефф работает с продюсером Дэвидом Джаноллари над новым проектом для Syfy.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2019 16:23

Флинтстоуны для взрослых

В последнее время Голливуд живет по правилу «Ни дня без ремейка», и продюсеры посчитали, что пора вновь отправить зрителей в Бедрок, где живет забавное семейство Флинтстоун и их друзья Рабблы. Студия Warner Bros. вместе с компанией Элизабет Бэнкс намерена переснять культовый мультсериал «Флинтстоуны». Формат проекта останется анимационным, а вот целевая аудитория у шоу будет совсем иная. Создатели новых «Флинтстоунов» ориентируются на взрослых.

Оригинальный сериал выходил на канале ABC с 1960 по 1966 годы. Впоследствии «Флинтстоуны» превратились в медиафраншизу, включающую сегодня телевизионные шоу, полнометражные фильмы, видеоигры и комиксы.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2018 19:41

Жизнь в веселых картинках

Мультфильмы — непременный атрибут, фон и информационное поле детства. С их помощью мы заводим знакомство с категорией прекрасного, формируем представления о добре и зле и получаем инъекции ненавязчивой морали. Но с определенного периода наши дороги с мультиками расходятся — в куда менее беззаботной взрослой жизни им отводится место разве что в пыльном уголке ностальгии. Впрочем, есть отдельные уникумы, которые не просто продолжают идти с анимацией за руку, а даже превращают ее в краеугольный камень своей деятельности.

Наш сегодняшний герой Сет МакФарлейн уже в два года определил веселые картинки в качестве призвания, старательно вырисовывая на бумаге любимых героев — Фреда Флинтстоуна и Вуди Вудпекера. К 45 годам (а именно столько сегодня исполняется Сету) он выстроил целую империю, постепенно все больше выходящую за рамки мультипликации. И пусть по ней регулярно наносятся ответные удары, демиург их уверенно парирует с неизменной улыбкой на лице.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2018 18:22

Джессика Бил поищет пропавших больных

По сведениям интернет-портала TVLine, номинантка на «Золотой глобус», очаровательная Джессика БилГрешница», «Шок и трепет») выбрана на роль журналистки публичного радио в мистическом сериале Limetown («Лаймтаун*»).

Сюжет основан на одноименном вымышленном подкасте в фейсбуке, в котором репортер американского публичного радио Лиа Хэддок расследует исчезновение трехсот человек в неврологическом исследовательском центре в Теннесси.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 47

Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ