Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.06.2016 12:07

Джеймс Франко запустит пьяные фейерверки

Список экранизаций по Стивену Кингу пополнился еще одним проектом: компании Rabbit Bandini Productions и Rubicon Entertainment берутся за адаптацию рассказа «Пьяные фейерверки», а главную роль в драме исполнит Джеймс Франко. Об этом сообщает информационный портал Deadline.

Также источник не исключает возможности того, что актер в итоге возглавит съемки экранизации. Сценарий проекта принадлежит авторству Мэтта Рэйджера, уже не раз работавшего с Франко. На счету дуэта имеется три совместных проекта — ленты «Когда я умирала», «И проиграли бой» и «Шум и ярость».
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2015 13:12

Еще один роман для Джеймса Франко

Как стало известно информационному порталу Variety, книголюб Джеймс Франко продолжает проявлять интерес к популярным романам, которые могли бы лечь в основу потенциальных полнометражных фильмов. На этот раз сообщается, что он займет режиссерское кресло и спродюсирует экранизацию дебютной книги Уильяма Гэя The Long Home. В продюсировании Франко поможет Винс ДжоливеттДитя Божье»).

Действие романа разворачивается в 1940-х годах в штате Теннесси. Молодого и трудолюбивого плотника нанимают для строительства дешевого бара. Проблема в том, что на стройку частенько захаживает местный магнат, спонсор проекта. Именно этот фантастически богатый и подлый человек много лет назад убил отца главного героя. Теперь юноше предстоит принять ряд нелегких решений, чтобы противостоять этому дьяволу во плоти.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2015 17:02

Джеймс Франко снова взялся за Стейнбека

Как сообщает The Hollywood Reporter, Джеймс ФранкоОз: Великий и ужасный») собирается снимать экранизацию романа лауреата Нобелевской премии по литературе Джона Стейнбека под названием «И проиграли бой» (другие варианты перевода — «Битва с неясным исходом», «Сомнительная битва»).

Для участия в проекте режиссер пригласил по-настоящему звездный актерский состав: Селену Гомес, Винсента Д'Онофрио, Роберта Дюваля, Эда Харриса, Брайана Крэнстона и Дэнни МакБрайда.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2014 15:16

Джеймс Франко экранизирует Паланика

Джеймс ФранкоОз: Великий и ужасный») возьмется за Чака Паланика. Как сообщил Empire, актер недавно выкупил права на экранизацию романа «Рэнт: биография Бастера Кейси» (Rant), написанного Палаником в 2007 году. По словам самого автора, он безумно рад будущей работе с Франко, и совсем скоро они обнародуют информацию о кастингах, начале съемок и дате релиза картины.

«Буквально вчера мы с Джеймсом заключили сделку по экранизации моего романа "Рэнт". Ура! После работы с Брэдом Питтом, Эдвардом Нортоном и Сэмом Рокуэллом я не мог представить более крутого актера для сотрудничества, чем Франко», — сказал писатель.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2013 13:16

Семь малоизвестных картин от режиссера Джеймса Франко

Джеймс зарекомендовал себя как разносторонняя личность. Он и актер, и публицист, и колумнист в Playboy. А также преподаватель кинопроизводства в Нью-Йоркском университете, художник, куратор арт-галереи, ведущий церемонии «Оскар», ночной кассир Макдональдса, маршал гонок Daytona 500. Франко увлечен еще многими другими вещами и все, кажется, дается ему легко.

Помимо вышеперечисленного, артист зарекомендовал себя и в качестве талантливого режиссера. Только в этом году он побывал на нескольких знаковых киносмотрах, представив сразу три новых работы. На «Сандэнсе» он показал «Интерьер: Садо-мазо-гей бар», в Каннах Джеймс представил драму «Когда я умирала» по одноименному роману Уильяма Фолкнера (приз «Особый взгляд»), на кинофестивалях в Торонто и в Венеции Франко был с драмой «Дитя Божье», снятой по Кормаку Маккарти (номинация на «Золотой лев» в Венеции).
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2013 14:17

«Когда я умирала»: премьера озвученного трейлера

LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к драматическому режиссерскому проекту Джеймса Франко «Когда я умирала». В основе сюжета — классический роман Уильяма Фолкнера.

Грустная история о том, как семья провожает в последний путь умирающую мать. Согласно ее предсмертной воле, сыновья везут ее в родной город Джефферсон, чтобы там она дожила свои последние дни. Дорога не близкая, и преодолеть ее будет совсем не просто.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2013 13:14

Джеймс Франко покидает «Сад последних дней»

Всего за две недели до начала съемок еще одного своего режиссерского проекта Джеймс внезапно решил отказаться от работы. По сообщению портала TMZ, после ссоры с руководством компании Millenium, которая посчитала, что содержание штата для производства ленты ей обходится слишком дорого, Франко выбыл из проекта.

Помимо постановки картины, Франко собирался в ней сыграть – вместе с уже утвержденной Эмилией Кларк (о ее роли можно прочитать здесь). А может, он просто решил не связываться с матерью драконов?.. Теперь, поскольку основной движущий элемент фильма выбыл из производственного процесса, съемки картины, скорее всего, так и не состоятся.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2013 19:00

Эмилия Кларк снимется у Джеймса Франко

LostFilm.info уже писал о том, что новый проект известного актера-многостаночника станет экранизация книги Андре Дюбюса III.

Роман, вышедший в 2008 году, исследует семейные и сексуальные ценности через призму событий, царящих в стриптиз-клубе. Одну из главных ролей в новом фильме сыграет звезда сериала Game of ThronesИгра престолов») Эмилия Кларк. Актриса появится в роли стриптизерши, которая приводит на свое рабочее место трехлетнюю дочку.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2013 09:26

«Когда я умирала» по Фолкнеру: первый фотокадр

Представляем вашему вниманию первый официальный фотокадр к первой же голливудской экранизации знаменитого романа Уильяма Фолкнера «Когда я умирала».

На снимке мы видим Джеймса Франко, который также является режиссером фильма, и Джима Пэррака, известного по сериалу True BloodНастоящая кровь»).
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2013 22:06

Конкурсная программа Каннского фестиваля

Президент и арт-директор фестиваля Жиль Джакоб и Тьерри Фремо объявили сегодня на пресс-конференции список фильмов 66-го фестиваля в Каннах, в который вошли работы многих режиссеров-ветеранов фестиваля, в том числе и обладателей главного приза — Золотой пальмовой ветви. Российское кино в этом году представляет Таисия Игуменцева, чья лента «Отдать концы» заявлена в спецпоказе. В прошлом году короткометражный фильм Игуменцевой «Дорога на...» был отмечен призом конкурса Cinеfondation. Всего на участие в одном из самых престижных фестивалей, который пройдет с 15 по 26 мая, было подано 1 858 заявок. Высокое жюри возглавит режиссер Стивен Спилберг.

66-й киносмотр откроет экранизация романа-джаза «Великий Гэтсби» База Лурманна .
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ