Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2019 10:26

Netflix взялся за геймеров

Стриминговый гигант Netflix продолжает разрастаться, накапливая контент для самой разной аудитории. Сейчас сервис решил захватить внимание геймеров и приобрел права на экранизацию игры Tom Clancy’s The Division от компании Ubisoft Motion Pictures. Главные роли в картине исполнят Джессика Честейн и Джейк Джилленхол. Режиссером станет Дэвид Литч, снявший «Дэдпул 2» и «Форсаж: Хоббс и Шоу».

Сюжет игры разворачивается в предапокалиптическом Нью-Йорке после пандемии оспы. Игрок совершает действия от лица «Отечественного стратегического подразделения», которое призвано найти истоки катастрофы. Шутер ведется от третьего лица. Спустя всего несколько дней после релиза игры, The Division установила мировой рекорд по продажам среди новых видеоигровых брендов — $330 миллионов. В марте вышел сиквел игры.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2019 11:05

Джейк Джилленхол разберется с отцеубийцей

Джейк Джилленхол спродюсирует фильм Gilded Rage («Позолоченная ярость*») — криминальную историю, основанную на реальных событиях. Опорой для написания сценария станут статьи журналиста Бенджамина Уоллеса для Vanity Fair. Сценаристом и режиссером картины выступит Чарли Макдауэлл Открытие»). Ожидается, что съемки начнутся в этом году в Нью-Йорке.

Фильм расскажет историю Томаса Гилберта-младшего, застрелившего собственного отца. Глава семейства работал инвестиционным банкиром, поэтому его сын с самого детства ни в чем не нуждался. Гилберт-младший получил престижное образование в Принстоне, на которое у него ушло чуть больше, чем у всех — шесть лет. Томас не ладил с отцом, считал его манипулятором и в целом злым человеком. Гилберт-младший думал, что как бы он ни старался, отцу всегда мало, и в один прекрасный момент он может прекратить обеспечивать сына. Обеспокоенность Томаса продолжала расти, из-за чего он вскоре попал под арест, нарушив постановление суда, которое запрещало ему вмешиваться в частную жизнь его бывшего соседа и старого друга. А ранее его дом сгорел при загадочных обстоятельствах.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2019 13:11

Веселый евротур Питера Паркера. Трейлер второго «Человека-паука»

Осторожно, присутствуют спойлеры к четвертым «Мстителям»!

Блокбастер «Мстители: Финал» величественно шагает по мировым кинотеатрам, так что студия Marvel уже не боится, что широкая общественность прознает, к чему привели злодейства Таноса. Потому компания представила трейлер ко второму «Человеку-пауку», раскрывающий подробности фильма, о которых до этого никто из обывателей не знал.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2019 14:00

«And the Oscar goes to....Who?!»: 15 главных разочарований в истории премии

«Оскар» — пожалуй, нет другого слова, которое способно так поляризовать киноманское сообщество. Одни считают заветного золотого человечка знаком профессионального соответствия и непременным атрибутом статусного актера/режиссера/сценариста, другие же называют статуэтку лишь пустой формальностью и блестящей побрякушкой, не придающей владельцам никакого дополнительного веса и все сильнее отдаляющейся от истинного киноискусства в сторону попкорнового масскульта.

Истина, как всегда, где-то посередине. При всех своих репутационных уронах «Оскар», что бы ни говорили, продолжает оставаться главной и самой желанной кинопремией. Но вместе с тем глупо спорить, что многие решения академиков придали ей имидж инкубатора разочарований. Том Круз, Джонни Депп, Сигурни Уивер, Харрисон Форд, Эдвард Нортон, Хоакин Феникс, Мишель Уильямс, Рэйф Файнс, Джон Малкович, Джейк Джилленхол, Дэвид Линч, Дэвид Финчер, Терренс Малик, Кристофер Нолан, Дэвид Кроненберг, Пол Томас Андерсон, Аннетт Бенинг — каждый из них внес весомый вклад в важнейшее из искусств и отточил свое мастерство до абсолюта, но «Оскара» так и не удостоился. Адресными претензиями к Американской киноакадемии можно было до последней клетки исписать тетрадь на 96 листов, но мы ограничимся 15 самыми вопиющими промахами организации, когда вместо логичного и очевидного выбора случались необъяснимые казусы.
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2019 17:57

Лучшие фильмы 2018 года по версии LF

Вот и еще один год, словно по щелчку пальцев Таноса, растворился в своей принадлежности к настоящему, переместившись на архивную полку. Не сказать, что 2018-й сильно наследил в прихожей приятных киноманских воспоминаний, но некоторые отпечатки заслуживают увековечивания в глине. Наградные магниты, фестивальные хиты, бокс-офисные бомбы, безоговорочные крауд-плизеры и резонансные фильмы-занозы — мы постарались раздать всем сестрам по серьгам, составив гармоничную и сбалансированную итоговую сборную. Насколько удалось в этом преуспеть — судить вам, уважаемые читатели. Итак, лучшие картины 2018 года, на торжественное построение становись!

Читать полностью
Рубрика: Рейтинги
Поделиться:

11.12.2018 11:07

Джейк Джилленхол виновен

Датский триллер «Виновный» выиграл один из призов фестиваля «Сандэнс», получил три номинации на премию Европейской киноакадемии, вошел в пятерку лучших фильмов года на иностранном языке по мнению Национального совета кинокритиков США и выдвинут от Дании на соискание «Оскара». Потому неудивительно, что когда речь зашла об англоязычном ремейке картины, Джейк Джилленхол решил исполнить в нем главную роль.

Информационный портал Variety сообщает, что права на создание ремейка приобрели студия Bold Films и компания Джилленхола Nine Stories. Джейк не только исполнит в картине главную роль, но и займется ее продюсированием. Сценарист и режиссер для проекта пока не найдены.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2018 16:02

У Человека-паука появится неожиданный союзник

Актер Том ХолландЧеловек-паук: Возвращение домой») сообщил, что в новом фильме о приключениях Человека-паука зрители увидят его героя, сражающегося вместе с иллюзионистом Мистерио против четверки марвеловских злодеев, известных как Элементали. Это заявление вдвойне странное и озадачивающее, так как, во-первых, фильммейкеры довольно прохладно относились к Мистерио, как к фигуре в кино, а во-вторых, сами Элементали — довольно неясные персонажи, даже для любителей комиксов. Об этом пишет интернет-портал ScreenRant.

О самом сюжете картины «Человек-паук: Вдали от дома» было известно немногое, за исключением того, что Питеру Паркеру каким-то образом удалось избежать смерти в «Войне бесконечности». Если судить по названию фильма и по локациям съемок, которые проходили в Лондоне, Праге, Либереце (Чехия) и Венеции, то в основе сюжета будет лежать поездка Питера и его одноклассников в Европу в рамках школьного путешествия, и Человеку-пауку придется сразиться с некими международными преступниками. Также стало известно, что одну из главных ролей исполнит оскаровский номинант Джейк ДжилленхолГорбатая гора»). Он сыграет Квентина Бека, известного как Мистерио — мастера спецэффектов, использующего свой талант на стороне сил зла. Об этом Джейк недавно намекнул в своем инстаграме.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2018 12:01

Джейк Джилленхол сыграет Мистерио?

Давно ходили слухи о том, что Джейк Джилленхол исполнит роль Мистерио в сиквеле «Человека-паука». Как оказалось, это был один из самых плохо скрываемых секретов расширенной вселенной Marvel. Сегодня актер наконец зарегистрировался в инстаграме и первым постом недвусмысленно намекнул на то, что он действительно примерит костюм злодея-иллюзиониста в «Человеке-пауке: Вдали от дома».

Джилленхол выложил короткое и забавное видео, где он читает 311-й выпуск комикса The Amazing Spider-Man, с подписью: «Только сейчас понял, что я играю не Человека-паука». Напомним, что актер проходил пробы на роль Питера Паркера в первом игровом фильме о подростке-супергерое, которую в итоге получил Тоби Магуайр.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2018 18:06

Разбойники, ведьмы и ковбои: смотрите на этой неделе

Следующий уикенд выдастся по-настоящему звездным: тут и добрый разбойник Тэрон Эджертон на пару с Джейми Фоксом протестует против гнета государственной машины и богатых чиновников, и загадочная Тильда Суинтон вместе с невинной Дакотой Джонсон кружит в мистическом танце, авантюристы Хоакин Феникс и Джейк Джилленхол покоряют Дикий Запад, попутно обретая человечность, а писательница Кира Найтли отвоевывает авторское право на свои романы у бесталанного мужа-обманщика. В стороне же от голливудских гигантов приютилась очередная российская историческая драма.

«Робин Гуд: Начало». Без юмора, без души, без сердца
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2018 17:05

Возвращение Майкла Майерса и бесталанная певица: смотрите на этой неделе

Российские прокатчики, судя по всему, уже вовсю готовятся к Дню всех святых, так что главной премьерой грядущей недели станет продолжение культового слэшера Джона Карпентера. Конкуренцию зрелищному хоррору студии Blumhouse составят две экранизации книг: одна о том, как тушение пожаров может обернуться развалом семьи, а другая о двух очень разных персонажах с серьезными проблемами в криминальном мире. С семьей на этой неделе можно сходить на комедию о певице, не способной взять ни одной ноты, или на милейшее аниме о дружбе и боевых искусствах.

«Хэллоуин». От судьбы не убежишь
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 212

Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ