Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2021 20:25

Джилленхол вновь получит суперспособности

Если какая-то относительно небольшая продюсерская компания задумала снять супергеройский фильм, то ей потребуется хороший тыл, иначе проект попросту затеряется среди обилия себе подобных. Руководство Studio 8 эту негласную истину хорошо усвоило, а потому для киноэкранизации комикса «Пророк» они собрали звездную команду. Еще в прошлом году стало известно, что сценарий адаптации напишет Марк ГуггенхаймСтрела»). Теперь же проект обзавелся режиссером и исполнителем главной роли. Так, съемки возглавит Сэм ХаргрейвТайлер Рейк: Операция по спасению»), а титульного героя фильма сыграет Джейк ДжилленхолГорбатая гора»).

Лента, основанная на комиксе Роба Лайфелда, расскажет о Джоне Пророке — человеке, ставшем подопытным кроликом в научных экспериментах немцев, после которых он приобрел суперспособности. Когда Вторая мировая близилась к концу, Джон согласился на участие в эксперименте, чтобы прокормить семью. Вследствие бомбардировки он оказывается погребенным заживо под землей на целых 20 лет. Пророк приходит в себя в 1965 году, и мир вокруг него изменился: дочь на него злится, а агенты КГБ хотят поймать, чтобы использовать его кровь для создания армии суперсолдат.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2021 14:29

Джилленхол принял вызов. Трейлер «Виновного»

После того как в 2018 году датский триллер «Виновный» стал сенсацией кинофестиваля «Сандэнс», голливудские продюсеры сразу же взяли фильм на заметку. Среди тех, кого заинтересовала картина и идея ее англоязычного ремейка, оказался Джейк Джилленхол. Прошло несколько лет, и номинант на премию «Оскар» готов принять тревожный звонок в службу 911.

Действие «Виновного» разворачивается на протяжении одного утра из жизни оператора службы 911. Джо Бэйлор привык к странным вызовам, но когда на линии оказывается жертва похищения, а руководство разводит руками за неимением достаточной информации, главный герой должен взять дело в свои руки. Однако все не то, чем кажется, и единственный способ разрешить ситуацию — выяснить правду.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2021 18:26

Льюиса Пуллмана ждет Иерусалимов удел

Очередная экранизация «Жребия» Стивена Кинга нашла исполнителя главной роли. В июне сообщалось, что им может стать Джейк Джилленхол, но планы боссов студии New Line, судя по всему, изменились, и теперь к роли писателя Бена Миерса будет готовиться Льюис Пуллман. Для актера этот проект может стать прорывом в карьере. Сценаристом и режиссером новой адаптации значится Гари Доберман, один из авторов недавнего хита «Оно», тоже снятого по Кингу. Производство фильма начнется в сентябре в Бостоне.

Пуллман сыграет писателя Бена Миерса, который возвращается в дом своего детства в поисках вдохновения для новой книги, но вскоре обнаруживает, что в его родном городке Иерусалимов удел промышляет кровожадный вампир. Чтобы одолеть его, Бен создает разношерстную группу из единомышленников. В мини-сериале 1979 года «Салемские вампиры» Тоуба Хупера в роли главного героя предстал Дэвид Соул.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2021 12:25

Джейк Джилленхол посетит Обливион

Два года назад Роберт Киркман объявил о желании экранизировать собственный комикс «Песнь Обливиона». На тот момент поддержку ему оказала студия Universal, но сейчас создатель «Ходячих мертвецов» нашел новых партнеров для работы над проектом. Права на адаптацию приобрела компания New Republic Pictures, которая не стала терять времени и заручилась согласием Джейка Джилленхола. Номинант на премию «Оскар» исполнит в фильме главную роль и параллельно займется его продюсированием.

Действие комикса, вышедшего в печать в 2018 году, разворачивается через десять лет после того, как 300 тысяч жителей Филадельфии неожиданно исчезли, провалившись в другое измерение. Правительство испробовало все методы, чтобы вернуть пропавших, но после долгих лет прекратило поиски. Однако Нейтан Коул, главный герой графической новеллы, не сдался — он ежедневно путешествует в кишащую монстрами пустошь под названием Обливион, чтобы найти застрявших в нем людей.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2021 10:30

Джилленхол и Кирби очутятся на необитаемом острове

В эти дни в Каннах проходит кинорынок, на котором представлены перспективные европейские и американские картины. Самым громким проектом этой недели стал триллер «Вдруг»* (Suddenly), к которому прикреплены сразу два соискателя «Оскара».

В основу сюжета ляжет роман Изабель Отисье «И вдруг никого не стало». Автор книги — первая в истории мореплавательница, обернувшая земной шар в рамках официальной кругосветной регаты. Отисье выпустила несколько автобиографических книг, после чего попробовала силы в художественной литературе. Роман «И вдруг никого не стало» вышел в 2015 году и получил лестные отзывы в прессе.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 11:30

Джейк Джилленхол едет в Иерусалимов удел?

Книги Стивена Кинга пользуются такой популярностью, что начинают экранизироваться уже не по второму, а по третьему кругу. Пару лет назад студия New Line анонсировала картину по мотивам романа «Жребий» (Salem's Lot). Сегодня стало известно, что на главную роль в ужастике претендует Джейк Джилленхол.

Книга вышла в 1975 году и стала любовным посланием Брэму Стокеру и его «Дракуле». Роман рассказал о писателе Бене Миерсе, который вернулся в город своего детства и столкнулся со зловещим вампиром Куртом Барлоу.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2021 13:03

Гленн Клоуз воспитает Динклэйджа и Бролина

Актеры, задействованные в кинематографической вселенной Marvel, успели стать друг другу не просто коллегами, но и в каком-то смысле второй семьей. Некоторым из них предстоит еще сильнее породниться на экранах: Питер Динклэйдж и Джош Бролин, к примеру, снимаются в новой комедии Макса БарбаковаЗависнуть в Палм-Спрингс») под названием «Братья». Сегодня стало известно, что к ним присоединится еще одна участница Marvel и многократная номинантка на премию «Оскар» — Гленн Клоуз.

Сценарий семейной картины написали Этан КоэнМадагаскар 2», «Люди в черном 3») и Мэйкон Блэр, который поработает с Динклэйджем еще и над перезагрузкой супергеройской киносерии «Токсичный мститель».
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2021 15:22

«Я спросил у ясеня...»

Если необходимо установить контакт с каким-нибудь видом флоры, фауны или же представителем инопланетной расы, голливудские продюсеры спешат обратиться к Эми Адамс. В «Прибытии» актриса нашла общий язык с пришельцами, теперь настал черед деревьев. Адамс исполнит главную роль в экранизации книги Сьюзен Симард Finding the Mother Tree («В поисках материнского дерева»*).

Произведение, только вышедшее в печать, представляет собой мемуары, переплетенные с научными исследованиями. Адамс сыграет саму Сьюзен Симард — ученого и эколога с мировым именем, которая определила, как деревья коммуницируют друг с другом. Работа Симард имеет глобальное значение. Она узнала, как деревья, живущие рядом на протяжении столетий, менялись, адаптировались к различным условиям, учились распознавать соседей и запоминать прошлое, как они соревновались и кооперировались на уровне, сравнимом с человеческим разумом. В центре же всего находятся материнские деревья — загадочная и могущественная сила, связывающая между собой все, что их окружает.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2021 14:45

Еще одну для Леонардо ДиКаприо

Как только драма Томаса Винтерберга «Еще по одной» выиграла премию «Оскар» в категории лучшего международного полнометражного фильма, так сразу же в прессу просочилась информация о том, что лента обзаведется англоязычным ремейком. За права на проект боролись Джейк Джилленхол, Элизабет Бэнкс, но достались они в итоге Леонардо ДиКаприо и его продюсерской компании Appian Way.

Помимо того, что ДиКаприо возьмет на себя продюсерские обязанности, он еще и собирается исполнить главную роль в картине, а значит, Лео, вероятно, сыграет мужчину, переживающего кризис среднего возраста.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2021 11:45

Джейк Джилленхол отправится на войну

В 2005 году Джейк Джилленхол заслужил множество лестных отзывов за роль капрала Энтони Суоффорда в военной драме «Морпехи». Сегодня стало известно, что актер сыграет еще одного армейского ветерана: Джейк перевоплотится в обладателя посмертной Медали Почета Джона Чэпмена.

Чэпмен погиб 4 марта 2002 года в Афганистане. Спустя 15 лет его дело попало в руки капитана ВВС Коры Александр, которая провела дополнительное расследование и выяснила, что перед смертью Джон совершил геройский поступок и заслуживает Медали Почета. Ранее еще ни один офицер Группы боевого управления ВВС не удостаивался высшей военной награды США...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 212

Telegram-канал

Топ 250
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
весь топ