Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.05.2021 15:22

«Я спросил у ясеня...»

Если необходимо установить контакт с каким-нибудь видом флоры, фауны или же представителем инопланетной расы, голливудские продюсеры спешат обратиться к Эми Адамс. В «Прибытии» актриса нашла общий язык с пришельцами, теперь настал черед деревьев. Адамс исполнит главную роль в экранизации книги Сьюзен Симард Finding the Mother Tree («В поисках материнского дерева»*).

Произведение, только вышедшее в печать, представляет собой мемуары, переплетенные с научными исследованиями. Адамс сыграет саму Сьюзен Симард — ученого и эколога с мировым именем, которая определила, как деревья коммуницируют друг с другом. Работа Симард имеет глобальное значение. Она узнала, как деревья, живущие рядом на протяжении столетий, менялись, адаптировались к различным условиям, учились распознавать соседей и запоминать прошлое, как они соревновались и кооперировались на уровне, сравнимом с человеческим разумом. В центре же всего находятся материнские деревья — загадочная и могущественная сила, связывающая между собой все, что их окружает.



Адамс не только исполнит в ленте главную роль, но и займется ее продюсированием вместе с коллегой по триллеру «Под покровом ночи» Джейком Джилленхолом. Как утверждает сама актриса, книга Симард — это не просто красивые мемуары о плодотворной жизни одной женщины, но также призыв защищать, понимать и устанавливать контакт с миром природы.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ