Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2024 11:16

«Схватка 2» уже на подходе

На протяжении нескольких лет Майкл Манн подогревал интерес ко второй части «Схватки», которая должна взять пример с «Крестного отца 2» и рассказать о том, что происходило до и после событий оригинального фильма. Сегодня стало известно, что режиссер наконец-то готов вернуться в криминальный Лос-Анджелес: Манн дал понять, что «Схватка 2» станет его следующим кинопроектом.

Идея оригинального фильма появилась у Манна еще в 1979 году, но режиссер смог реализовать свой сценарий лишь через 16 лет. Картина наконец-то свела вместе Роберта Де Ниро и Аль Пачино, получила отличные отзывы в прессе, собрала неплохую сумму в международном прокате и стала считаться настоящей классикой криминального жанра.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2024 13:00

Аль Пачино станет шекспировским королем

Творчество Уильяма Шекспира вновь оживет на больших экранах. Режиссер и сценарист Бернард РоузПаганини: Скрипач Дьявола») работает над фильмом Lear Rex — новой киноадаптацией «Короля Лира». Главную роль в картине исполнит Аль Пачино, а компанию ему составит Джессика Честейн.

В новой ленте стареющий король решает разделить свои земли между тремя дочками, чтобы избежать будущих распрей. Однако младшей дочери, которая действительно любит отца, он отказывает и отдает предпочтение ее злым сестрам. Те лишают короля власти и обрекают его на существование в пустоши, полной ужасов и безумств.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2023 10:30

Убить Кастро

Аль ПачиноЛицо со шрамом»), Диего БонетаТерминатор: Темные судьбы») и Холо МаридуэньоСиний Жук») исполнят главные роли в фильме Killing Castro. Режиссерское кресло проекта отдано Еифу РивереВласть в ночном городе. Книга вторая: Призрак») — это будет его дебют в полном метре.

Лента основана на реальных событиях. Действие развернется в 1960 году. Вскоре после победы в Кубинской революции Фидель Кастро отправляется в Нью-Йорк, чтобы выступить с речью перед ООН. В отеле кубинскому лидеру оказывают не слишком радушный прием, и он принимает приглашение Малкольма Икс и останавливается в Гарлеме. Обычный агент ФБР под прикрытием внезапно становится главным активом бюро — изначально он должен был следить за Малкольмом Икс, но теперь ему нужно уберечь Кастро от нападения ЦРУ и итальянской мафии.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2023 12:20

Барри Левинсон спланирует покушение на Кеннеди

В мае мы сообщали, что лауреат Пулитцеровской премии и двукратный соискатель «Оскара» Дэвид Мэмет готовится рассказать одну из самых ярких и неожиданных конспирологических теорий об убийстве 35-го президента США Джона Ф. Кеннеди. Сегодня стало известно, что Мэмет решил ограничиться постом сценариста и передал режиссерское кресло картины своему старому другу — оскароносному Барри ЛевинсонуЧеловек дождя»).

Авторы фильма используют старую байку о том, что Кеннеди попал в Белый дом при активной поддержке чикагского гангстера Сэма Джанканы. Став президентом, Джон позабыл обещание помочь преступнику с легализацией бизнеса. Кеннеди не учел, что мафия не прощает обид...
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2023 13:05

Кто убил Джона Кеннеди?

Голливуду не дает покоя одна из главных американских трагедий — убийство 35-го президента США. В 1991 году лента «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе» собрала блестящий актерский состав и заработала впечатляющие восемь номинаций на премию «Оскар». Теперь свою версию событий представит студия 308 Enterprises.

В качестве сценариста и постановщика ленты «Убийство» (Assassination) выступит лауреат Пулитцеровской премии и двукратный соискатель «Оскара» Дэвид МэметПлутовство»), который рассмотрит одну из самых известных конспирологических теорий об убийстве Кеннеди. По этой версии, атаку на президента заказал чикагский гангстер Сэм Джанкана, который спонсировал выборную кампанию Джона и остался разочарован тем, что тот забыл об оказанной услуге, как только въехал в Белый дом.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2023 21:00

Как тяжело быть художником

В этом году Джонни Депп вернется на Лазурный берег: фильм «Жанна Дюбарри» с его участием как раз откроет Каннский кинофестиваль. Ну а пока актер готовит новый режиссерский проект, коим станет биографическая драма Modigliani. Главные роли в ней получили Риккардо СкамарчиоДжон Уик 2»), Пьер НинэИв Сен-Лоран») и Аль ПачиноЛицо со шрамом»).

Фильм является байопиком итальянского творца Амедео Модильяни и расскажет о жизни художника и скульптора в пору его пребывания в Париже в 1916 году. Зрители увидят 48 часов из жизни Модильяни, ставшие определяющими в его карьере. Бывшие представители богемы и муза Амедео не поддерживают его в желании все бросить и покинуть город, и он обращается за советом к другу-поляку Леопольду Зборовски. Хаос достигает критической точки, когда Моди встречает коллекционера, способного изменить его жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2023 18:25

Аль Пачино замахнулся на Шекспира

В недавнем интервью лауреат премии «Оскар» Аль Пачино рассказал журналистам о проектах, запланированных на ближайшее время, и одним из них, как оказалось, будет новая экранизация шекспировского «Короля Лира». Съемки фильма должны начаться в следующем году, а вот раскрывать детали остальных трех проектов актер не стал.

Трагедия, считающаяся одним из лучших произведений Уильяма Шекспира, рассказывает о могущественном короле Лире, который, почувствовав приближение старости, решает передать власть трем дочерям и поделить между ними свое царство. «Король Лир» был экранизирован бесчисленное множество раз. В подробности новой адаптации Аль Пачино вдаваться не стал, так что информации о сюжете фильма и о его творческой команде пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2023 12:30

«Схватка 2» уходит в работу

В прошлом году Майкл Манн дописал книжное продолжение своего криминального триллера «Схватка». Режиссер остался настолько доволен итоговым результатом, что пообещал отправить героев романа на киноэкраны. Сегодня стало известно, что идея создания «Схватки 2» заинтересовала компанию Warner Bros. Discovery.

Книга вышла в августе прошлого года и пробилась на первую строчку в списке бестселлеров New York Times. Манн пошел по стопам авторов «Крестного отца 2» и создал одновременно сиквел и приквел оригинальной истории. Одна сюжетная линия продолжает события «Схватки» и рассказывает о грабителе Крисе Шихерлисе (Вэл Килмер), которого снова преследует лейтенант Винсент Ханна (Аль Пачино). Другая перенесла читателей в прошлое и поведала о приключениях Ханны и Нила Макколи (Роберт Де Ниро) до их первой встречи в картине 1995 года.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2023 16:57

Настоящий Лас-Вегас

Сериаломанам Ник Пиццолатто известен как создатель «Настоящего детектива», но пришла пора ему продемонстрировать свой талант и в кино. Сценарист и продюсер готовится к полнометражному режиссерскому дебюту, которым станет драма Easy’s Waltz. Главные роли в фильме уже застолбили Винс ВонРазвод по-американски»), Мишель МонахэнПуть»), Аль ПачиноДом Gucci») и Саймон РексКрасная ракета»).

Пиццолатто сам напишет сценарий будущей картины. Ее сюжет хранится в секрете, но известно, что проект похож на «Тусовщиков» и драму «Звезда родилась» одновременно, а в центре событий окажется комик-неудачник, пытающийся найти свое место в Лас-Вегасе.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2022 13:30

Empire назвал 50 величайших актеров в истории

Пока известные голливудские издания и организации подводят итоги года, журнал Empire решил пойти еще дальше и составить список лучших актеров за все время существования кинематографа.

Редакция журнала попросила читателей проголосовать за самых выдающихся актеров и актрис в истории. Чтобы не обижать никого из лидеров рейтинга, Empire представил топ-50 в произвольном порядке, а не по количеству набранных голосов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 159

Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ