Авторы «Обсессии» вписали имена в Книгу рекордов Гиннесса: ужастик Карри Баркера стал первым в истории фильмом с бюджетом менее $1 млн, который собрал $400 млн за время оригинального кинопроката.
Премьера «Обсессии» состоялась в прошлом году на фестивале в Торонто. Студия Focus Features заплатила $15 млн за права на ее прокат. Компания еще не знала, что сорвала джекпот. Картина начала международный прокат в середине мая и по-прежнему приносит доход от бокс-офиса. Люди продолжают смотреть «Обсессию» в кинотеатрах даже при том, что та появилась на онлайн-платформах. Благодаря зрителям лента с бюджетом в $750 тыс. собрала уже $403 млн в прокате.
Еще год назад появилась информация о том, что режиссер Майкл Манн позвал Леонардо ДиКаприо на главную роль в продолжении «Схватки». Переговоры с актером завершились только сейчас: он наконец согласился исполнить роль Криса Шихерлиса, которого в оригинальном фильме 1995 года сыграл Вэл Килмер.
Инсайдеры утверждают, что ДиКаприо долго не мог выбрать, кого в итоге сыграет — Нила Макколи или Шихерлиса. Все зависело от его съемочного графика и того, сколько времени он готов посвятить работе над новой «Схваткой», так как съемки последней займут от шести до семи месяцев и пройдут в нескольких странах. Роль Криса потребует большей занятости, поскольку в «Схватке 2» именно он является центральным персонажем. Похоже, ДиКаприо готов полностью посвятить себя проекту на время съемок.
До съемок второй «Схватки» остается еще много времени — они начнутся только в августе, но режиссер Майкл Манн уже несколько месяцев подыскивает актеров для фильма. Пока подтверждено, что в сиквеле сыграют Леонардо ДиКаприо и Кристиан Бэйл, однако инсайдеры продолжаются делиться с киноманами неофициальной информацией. По их сведениям, сейчас к актерскому составу проекта присоединился трехкратный лауреат «Эмми» Стивен Грэм («Переходный возраст»).
Напомним, что «Схватка 2» будет одновременно и сиквелом, и приквелом фильма 1995 года. События развернутся в двух временных периодах: в одном Крис Шихерлис пытается скрыться от полиции Лос-Анджелеса после неудачного ограбления банка, а вторая линия перенесет зрителей в Чикаго 1988 года, когда молодые Нил Макколи, Шихерлис и их банда совершают серию ограблений.