Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2024 14:00

Майкл Манн не забывает о «Схватке»

Легендарный режиссер Майкл Манн уже давно обещает снять продолжение «Схватки». Вернуться в криминальный Лос-Анджелес он был готов еще весной этого года, и, похоже, сейчас проект как никогда близок к большим экранам.

Манн пообщался с журналистами на кинофестивале Red Sea, который проходит сейчас в Саудовской Аравии. По его словам, сценарий «Схватки 2» скоро будет готов, а еще постановщик не удивлен тому, что его творение стало культовым. «Все дело в сценарии — он тщательно продуманный, сложный… Мы знали, какой фильм снимаем, и я говорю не только о себе, но и от лица Роберта Де Ниро, Аль Пачино, Вэла Килмера, Джона Войта. Фильм вышел и имел влияние, а потом остался в памяти зрителей», — отметил Манн. Сиквел «Схватки» станет его следующей работой.

Также фильммейкер признался, что не оставил идею снять картину о битве за Хюэ — одном из самых кровопролитных сражений войны во Вьетнаме, во время которого силы Южного Вьетнама и американские войска вернули контроль над городом Хюэ после месяца ожесточенных городских боев.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
195
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
196
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
197
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
198
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
199
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
200
Луна 2112
Moon (7.90)
201
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
202
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
203
Заложница
Taken (7.90)
204
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ