Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2024 14:00

Майкл Манн не забывает о «Схватке»

Легендарный режиссер Майкл Манн уже давно обещает снять продолжение «Схватки». Вернуться в криминальный Лос-Анджелес он был готов еще весной этого года, и, похоже, сейчас проект как никогда близок к большим экранам.

Манн пообщался с журналистами на кинофестивале Red Sea, который проходит сейчас в Саудовской Аравии. По его словам, сценарий «Схватки 2» скоро будет готов, а еще постановщик не удивлен тому, что его творение стало культовым. «Все дело в сценарии — он тщательно продуманный, сложный… Мы знали, какой фильм снимаем, и я говорю не только о себе, но и от лица Роберта Де Ниро, Аль Пачино, Вэла Килмера, Джона Войта. Фильм вышел и имел влияние, а потом остался в памяти зрителей», — отметил Манн. Сиквел «Схватки» станет его следующей работой.

Также фильммейкер признался, что не оставил идею снять картину о битве за Хюэ — одном из самых кровопролитных сражений войны во Вьетнаме, во время которого силы Южного Вьетнама и американские войска вернули контроль над городом Хюэ после месяца ожесточенных городских боев.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ