Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ален Гироди

Alain Guiraudie
Ален Гироди
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 00 1964 (60 лет)
Последний фильм: 2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

14.04.2016 22:45

Канны 2016: Лазурный берег манит звезд

На пресс-конференции в Париже была объявлена программа 69-го международного Каннского кинофестиваля, который в этом году пройдет с 11 по 22 мая.

В основной конкурсной программе фестиваля примут участие двадцать фильмов. Жюри во главе с создателем франшизы «Безумный Макс» Джорджем Миллером предстоит сделать нелегкий выбор. В борьбу за «Золотую пальмовую ветвь» вступят сразу несколько обладателей главной награды киносмотра прежних лет — Жан-Пьер и Люк Дарденны, Кристиан Мунджиу и Кен Лоуч.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2013 20:34

В пригородах Парижа убирают постеры к фильму на гей-тематику

В прошлом месяце на Каннском кинофестивале французский режиссер Ален Гироди был признан «Лучшим режиссером» в конкурсной программе «Особый взгляд» за работу над нашумевшим триллером "L’Inconnu Du Lac"Незнакомец у озера»). Картина об однополой любви и убийстве была куплена для проката в ряде стран, в том числе и в США, где она будет демонстрироваться в конце этого года. Однако во время проката во Франции, где недавно были легализованы гей-браки, рекламные плакаты к фильму для кого-то показались чересчур откровенными. По сообщению AFP, по просьбе муниципалитетов парижских пригородов Версаля и Сен-Клу постеры к картине были удалены из зон общественного доступа. В офисе мэра Сен-Клу сообщили, что их «задергали» по телефону и электронной почте из-за вышеупомянутых промоматериалов. В муниципалитете Версаля журналистам сказали, что власти не контактировали с компанией JC Decaux, которая занимается распространением и размещением рекламных материалов картины, однако представитель в мэрии заявил, что было сразу понятно, что «изображения с неприкрытой сексуальностью на улицах могли шокировать людей».

Релиз фильма, допуск на который ограничен детям до 16 лет, начался во Франции вчера. Дистрибьютор фильма, компания Les Films du Losange, сообщает, что по уровню посещаемости лента находится на втором месте после картины «Стартрек: Возмездие».
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2013 22:06

Конкурсная программа Каннского фестиваля

Президент и арт-директор фестиваля Жиль Джакоб и Тьерри Фремо объявили сегодня на пресс-конференции список фильмов 66-го фестиваля в Каннах, в который вошли работы многих режиссеров-ветеранов фестиваля, в том числе и обладателей главного приза — Золотой пальмовой ветви. Российское кино в этом году представляет Таисия Игуменцева, чья лента «Отдать концы» заявлена в спецпоказе. В прошлом году короткометражный фильм Игуменцевой «Дорога на...» был отмечен призом конкурса Cinеfondation. Всего на участие в одном из самых престижных фестивалей, который пройдет с 15 по 26 мая, было подано 1 858 заявок. Высокое жюри возглавит режиссер Стивен Спилберг.

66-й киносмотр откроет экранизация романа-джаза «Великий Гэтсби» База Лурманна .
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.84

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Rester vertical
Rester vertical (2016)
(0.00)

Незнакомец у озера
Незнакомец у озера (2013)

L'inconnu du lac (7.10)

The King of Escape
The King of Escape (2009)
(6.50)

Voici venu le temps
Voici venu le temps (2005)
(5.60)


Ce vieux rêve qui bouge
Ce vieux rêve qui bouge (2001)
(6.80)

Du soleil pour les gueux
Du soleil pour les gueux (2001)
(7.90)

La force des choses
La force des choses (1998)
(7.70)




Сценарист [ скрыть ]


Rester vertical
Rester vertical (2016)
(0.00)

Незнакомец у озера
Незнакомец у озера (2013)

L'inconnu du lac (7.10)

The King of Escape
The King of Escape (2009)
(6.50)

Voici venu le temps
Voici venu le temps (2005)
(5.60)


Ce vieux rêve qui bouge
Ce vieux rêve qui bouge (2001)
(6.80)

Du soleil pour les gueux
Du soleil pour les gueux (2001)
(7.90)

La force des choses
La force des choses (1998)
(7.70)



Актёр [ скрыть ]


Незнакомец у озера
Незнакомец у озера (2013)

L'inconnu du lac (7.10)
L'ami de Philippe (в титрах отсутствует)

Mario

Du soleil pour les gueux
Du soleil pour les gueux (2001)
(7.90)
Djema Gaouda Lon

Les yeux au plafond
Les yeux au plafond (1993)
(0.00)


(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Nominee

(0)
(0.00)
 Self - Interviewee 1 episode, 2017

Продюсер [ скрыть ]


Du soleil pour les gueux
Du soleil pour les gueux (2001)
(7.90)

Играл себя [ скрыть ]


Cinémas
Cinémas (сериал) (2009)
(0.00)

Дни кино
Дни кино (сериал) (1991)

Días de cine (7.20)


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ
14.04.2016
Канны 2016: Лазурный берег манит звезд

На пресс-конференции в Париже была объявлена программа 69-го международного Каннского кинофестиваля, который в этом году пройдет с 11 по 22 мая. В основной конкурсной программе фестиваля примут участие двадцать фильмов. Жюри во главе с создателем франшизы «Безумный Макс» Джорджем Миллером предстоит сделать нелегкий выбор. В борьбу за «Золотую пальмовую ветвь» вступят сразу несколько обладателей главной награды киносмотра прежних лет — Жан-Пьер и Люк Дарденны, Кристиан Мунджиу и Кен Лоуч. Свои работы на суд жюри также представят такие постоянные участники знаменитого европейского киносмотра, как Педро Альмодовар, Джим Джармуш, Николас Виндинг Рефн, Пак Чхан Ук, Джефф Николс, Николь Гарсия, Брийанте Мендоса, Оливье Ассайас, Брюно Дюмон, Андреа Арнольд и Ксавье Долан. Кроме того, за ценный приз готовы побороться обладатель Серебряной премии Каннского фестиваля за лучшую мужскую роль Шон Пенн, культовый режиссер Пол Верховен и другие талантливые постановщики. Ожесточенная схватка за «Золотую пальмовую ветвь» пройдет без участия российских фильмов, зато наша страна получит представительство во второй по значимости программе кинофестиваля. На награду «Особый взгляд» будет претендовать драма Кирилла Серебренникова «(М)ученик». Не менее впечатляющим в этом году оказался и список фильмов, которые будут показаны вне конкурса. Откроет фестиваль лента Вуди Аллена «Красивые люди», а в последующие дни зрители смогут посмотреть криминальную драму Джоди Фостер «Финансовый монстр», мистический триллер На Хон Чжина «Плач», комедийный детектив Шейна Блэка «Славные парни» и фэнтези Стивена Спилберга «Большой и добрый великан». В программу Основного конкурса Каннского кинофестиваля 2016 года вошли: Aquarius (Клебер Мендонича Филхо) Ma'Rosa (Брийанте Мендоса) Rester vertical (Ален Гироди) «Американский мед» (Андреа Арнольд) «В тихом омуте» (Брюно Дюмон) «Джульетта» (Педро Альмодовар) «Каменная болезнь» (Николь Гарсия) «Лавинг» (Джефф Николс) «Незнакомка» (Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн) «Неоновый демон» (Николас Виндинг Рефн) «Она» (Пол Верховен) «Семейные фотографии» (Кристиан Мунджиу) «Патерсон» (Джим Джармуш) «Персональный покупатель» (Оливье Ассайас) «Последнее лицо» (Шон Пенн) «Служанка» (Пак Чхан Ук) «Сьерра Невада» (Кристи Пую) «Тони Эрдманн» (Марен Эд) «Это всего лишь конец света» (Ксавье Долан) «Я, Дэниэл Блэйк» (Кен Лоуч)... подробнее
13.06.2013
В пригородах Парижа убирают постеры к фильму на гей-тематику

В прошлом месяце на Каннском кинофестивале французский режиссер Ален Гироди был признан «Лучшим режиссером» в конкурсной программе «Особый взгляд» за работу над нашумевшим триллером "L’Inconnu Du Lac"Незнакомец у озера»). Картина об однополой любви и убийстве была куплена для проката в ряде стран, в том числе и в США, где она будет демонстрироваться в конце этого года. Однако во время проката во Франции, где недавно были легализованы гей-браки, рекламные плакаты к фильму для кого-то показались чересчур откровенными. По сообщению AFP, по просьбе муниципалитетов парижских пригородов Версаля и Сен-Клу постеры к картине были удалены из зон общественного доступа. В офисе мэра Сен-Клу сообщили, что их «задергали» по телефону и электронной почте из-за вышеупомянутых промоматериалов. В муниципалитете Версаля журналистам сказали, что власти не контактировали с компанией JC Decaux, которая занимается распространением и размещением рекламных материалов картины, однако представитель в мэрии заявил, что было сразу понятно, что «изображения с неприкрытой сексуальностью на улицах могли шокировать людей». Релиз фильма, допуск на который ограничен детям до 16 лет, начался во Франции вчера. Дистрибьютор фильма, компания Les Films du Losange, сообщает, что по уровню посещаемости лента находится на втором месте после картины «Стартрек: Возмездие». Французский министр культуры Орели Филипетти сказала, что она «очень сожалеет» об изъятии постеров и называет это «актом цензуры», поскольку они «не представляют риска для общества, которое может оправдывать» такие запретительные меры. На сегодня запланирована акция протеста «Поцелуи» против действий мэрии Сен-Клу, которая пройдет перед ее зданием. На фото: актеры Пьер де Ладоншам, Кристоф Пау и режиссер ленты Ален Гироди.... подробнее
18.04.2013
Конкурсная программа Каннского фестиваля

Президент и арт-директор фестиваля Жиль Джакоб и Тьерри Фремо объявили сегодня на пресс-конференции список фильмов 66-го фестиваля в Каннах, в который вошли работы многих режиссеров-ветеранов фестиваля, в том числе и обладателей главного приза — Золотой пальмовой ветви. Российское кино в этом году представляет Таисия Игуменцева, чья лента «Отдать концы» заявлена в спецпоказе. В прошлом году короткометражный фильм Игуменцевой «Дорога на...» был отмечен призом конкурса Cinеfondation. Всего на участие в одном из самых престижных фестивалей, который пройдет с 15 по 26 мая, было подано 1 858 заявок. Высокое жюри возглавит режиссер Стивен Спилберг. 66-й киносмотр откроет экранизация романа-джаза «Великий Гэтсби» База Лурманна . Список фильмов основной конкурсной программы: «Только Бог простит», Николас Виндинг Рефн «Красота неописуемая», Паоло Соррентино «За канделябром», Стивен Содерберг «Иммигрант», Джеймс Грей «Венера в мехах», Роман Полански «Соломенный щит», Такаси Миике «Небраска», Александр Пэйн «Всего 17», Франсуа Озон «Прошлое», Асгар Фахради «Внутри Льюина Дэвиса», Джоэл Коэн и Итан Коэн «Джимми Пикар», Арно Деплешен Heli, Амат Эскаланте Grisgris, Махамат-Салех Харун «Каков отец, таков и сын», Хирокадзу Корээда «Жизнь Адель», Абделатиф Кешиш «Боргман», Алекс ван Вармердам «Прикосновение греха», Цзя Чжанкэ «Михаэль Кольхаас », Арно де Пальер «Замок в Италии», Валерия Бруни Тедески Вне конкурса: «Кровные узы», Гийом Кане «Все пропало», Джей Си Чендор Программа конкурса «Особый взгляд»: «Элитное общество», София Коппола «Омар», Хани Абу-Ассад «Марш смерти», Адольфо Аликс-мл. «Фрутвэйл», Райан Куглер «Ублюдки», Клэр Дени Norte, Hangganan Ng Kasaysayan, Лав Диаз «Когда я умирала», Джеймс Франко «Я прощаю тебя», Валерия Голино L’Inconnu Du Lac, Ален Гироди Bends, Флора Лау L’Image Manquante, Рити Панх «В золотой клетке», Диего Кемада «Аноним», Мохаммад Расулоф Sarah prefere la course, Хлоя Робишо Grand Central, Ребекка Злотовски Программа «Полуночный сеанс»: «Слепой детектив», Джонни То Monsoon Shootout, Амит Кумар Специальные показы: Seduced And Abandoned, Джеймс Тобэк Weekend Of A Champion, Роман Полански «Самый главный бой Мухаммеда Али», Стивен Фрирз Stop The Pounding Heart, Роберто Минервини «Отдать концы», Таисия Игуменцева Закроет фестиваль триллер «Зулу» Жерома Салля с участием Фореста Уитакера и Орландо Блума. ... подробнее