Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.06.2013 20:34

В пригородах Парижа убирают постеры к фильму на гей-тематику

В прошлом месяце на Каннском кинофестивале французский режиссер Ален Гироди был признан «Лучшим режиссером» в конкурсной программе «Особый взгляд» за работу над нашумевшим триллером "L’Inconnu Du Lac"Незнакомец у озера»). Картина об однополой любви и убийстве была куплена для проката в ряде стран, в том числе и в США, где она будет демонстрироваться в конце этого года. Однако во время проката во Франции, где недавно были легализованы гей-браки, рекламные плакаты к фильму для кого-то показались чересчур откровенными. По сообщению AFP, по просьбе муниципалитетов парижских пригородов Версаля и Сен-Клу постеры к картине были удалены из зон общественного доступа. В офисе мэра Сен-Клу сообщили, что их «задергали» по телефону и электронной почте из-за вышеупомянутых промоматериалов. В муниципалитете Версаля журналистам сказали, что власти не контактировали с компанией JC Decaux, которая занимается распространением и размещением рекламных материалов картины, однако представитель в мэрии заявил, что было сразу понятно, что «изображения с неприкрытой сексуальностью на улицах могли шокировать людей».

Релиз фильма, допуск на который ограничен детям до 16 лет, начался во Франции вчера. Дистрибьютор фильма, компания Les Films du Losange, сообщает, что по уровню посещаемости лента находится на втором месте после картины «Стартрек: Возмездие».

Французский министр культуры Орели Филипетти сказала, что она «очень сожалеет» об изъятии постеров и называет это «актом цензуры», поскольку они «не представляют риска для общества, которое может оправдывать» такие запретительные меры. На сегодня запланирована акция протеста «Поцелуи» против действий мэрии Сен-Клу, которая пройдет перед ее зданием.


На фото: актеры Пьер де Ладоншам, Кристоф Пау и режиссер ленты Ален Гироди.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ