Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Не угаснет надежда (2013)

All Is Lost106 мин. (01:46) - Драма, Приключения, Боевик
Не угаснет надежда
3.000 из 10 (голосов: 3)
В главных ролях:
Роберт Редфорд
Роберт Редфорд

В роли: Our Man
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Пересекая в одиночку Индийский океан, моряк обнаруживает однажды утром, что его 12-метровый парусник столкнулся с дрейфующим контейнером и получил пробоину. Лишенный радиосвязи и навигационных инструментов, мужчина попадает в сильный шторм. Несмотря на изобретательность, знание моря и огромную физическую силу, ему лишь с трудом удается выжить. Он чинит свой корабль, однако безжалостное солнце, акулы и быстро истощившиеся запасы снова заставляют его смотреть смерти в лицо.

Трейлер



Не угаснет надежда

Все ролики

Фото

Фото Не угаснет надежда Фото Не угаснет надежда Фото Не угаснет надежда
Все фото (23)

Новости

05.02.2024 14:00

«Разговор» получит телевизионный ремейк

Голливудские кино- и телекомпании продолжают увлекаться ремейками. На сей раз руки продюсеров дотянулись до фильма легендарного Фрэнсиса Форда Копполы: студия MRC снимет телевизионную версию триллера «Разговор».

Оригинальный фильм вышел в 1974 году и рассказал об эксперте по прослушке в исполнении Джина Хэкмена, который получил частный заказ и начал подозревать, что объекты наблюдения могут стать жертвами преступления. Триллер выиграл Золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля и получил отличные отзывы в прессе, но стал кассовым разочарованием, собрав в прокате лишь $4,4 млн. Впоследствии «Разговор» получил три оскаровские номинации, а в 1995 году его и вовсе включили в Национальный реестр киноработ как фильм, имеющий особое культурное, историческое и эстетическое значение.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2021 21:25

Золотой мальчик, ставший легендой. К юбилею Роберта Редфорда

Для тех, кто вырос в 70-е годы, имя Роберта Редфорда всегда ассоциировалось со словом «красивый». Он был эдаким Брэдом Питтом своего времени, выделяясь актерским талантом и привлекательной наружностью. Однако он хотел, чтобы зрители видели не только красивую картинку, но и истинного мастера своего дела. «Постоянные отсылки к внешности приводили меня в бешенство, заставляя чувствовать себя запертым в клетке, — вспоминает актер. — Я играл насильников. Я играл сумасшедших, чтобы совершенствоваться в своем деле. Для меня вопросом чести было погрузиться в роль и быть в ней убедительным». В итоге выходец из рабочего класса, который долгое время не знал, чем заняться, а потому кутил, увлекался незаконной деятельностью и искал себя, доказал всем, что за образом ухоженного, одетого с иголочки блондина скрывается нечто большее.

Звание красавчика никуда не исчезло, но Редфорд в итоге стал легендой Голливуда, причем не только как актер, но и как оскароносный режиссер, продюсер, активист, защитник окружающей среды, филантроп и главная опора для тех, кто снимает независимое кино. Именно он основал Институт «Сандэнс» и прилагающийся к нему кинофестиваль, дающий хорошее подспорье карьерам начинающих режиссеров. Сегодня Роберту Редфорду исполняется 85 лет, поэтому предлагаем вспомнить наиболее известные вехи его фильмографии, поспособствовавшие восхождению актера на голливудский олимп.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

09.02.2021 10:55

Киану Ривз станет Крэйвеном-охотником?

В прошлом году мы писали, что студия Sony анонсировала картину об одном из величайших врагов Человека-паука — Крэйвене-охотнике. Сегодня по Голливуду прошел слух, что в образе меткого стрелка и опытного зверолова предстанет Киану Ривз.

Sony уже составила список претендентов на роль Крэйвена. На вершине студийного рейтинга находится фамилия Ривза. Инсайдеры полагают, что компания уже обратилась к актеру с приглашением в проект. Комиксы Marvel представили Крэйвена в качестве потомка российских аристократов, который выследил и убил самых опасных хищников на планете. Устав от скуки и безделья, антагонист начал охоту за куда более сложной добычей — нью-йоркским супергероем Питером Паркером...
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Роберт Редфорд
Роберт Редфорд

В роли: Our Man

Весь список

Telegram-канал