Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Алексей Попогребский

Aleksey Popogrebskiy
Алексей Попогребский
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр
Пол: Мужской
Родился: 07 августа 1972, Лев (51 лет)
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Алексей Попогребский Фото Алексей Попогребский Фото Алексей Попогребский

Новости

20.09.2022 16:01

Умер Сергей Пускепалис

Из Ярославской области пришла трагическая новость: около 12:00 в ДТП на трассе М-8 в Ростовской области погиб актер и худрук ярославского театра имени Волкова Сергей Пускепалис. Актер находился в момент аварии в микроавтобусе, который столкнулся с грузовиком. Факт смерти подтвердили в театре, где он работал. Сергею было 56 лет.

Сергей Пускепалис родился 15 апреля 1966 года в Курске. В 2001 году он окончил режиссерский факультет Российского института театрального искусства, после чего стал работать режиссером в театрах Москвы, Самары и Магнитогорска. Первая роль в кино была эпизодической — на съемки в свою картину «Прогулка» Пускепалиса пригласил Алексей Учитель. Далее последовали работы в таких фильмах и сериалах, как «Простые вещи», «Сибирь. Монамур», «Жизнь и судьба», «Метро», «А у нас во дворе», «Крик совы», «Золотая орда», «На острие», «Сердце пармы» и многих других.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

14.09.2021 20:10

Режиссер «Коктебеля» снимет фильм о сверхлюдях

Обладатель специального приза жюри Московского кинофестиваля за фильм «Коктебель» Алексей Попогребский приступил к работе над фантастической картиной «Самая большая луна». Съемки пройдут в Северной столице, а также в окрестностях Выборга. В фильме снимаются модель Симона Куст, Аристарх ВенесЗа гранью реальности»), Иван Ивашов и другие.

Это история о людях, которые обладают сверхспособностями. Их называют эмеры — они не чувствуют боли и управляют эмоциями обычных людей, но сами эмеры не способны эти эмоции испытывать. Поэтому, когда они оказываются перед лицом надвигающейся беды, главный герой Денис, эмер-полукровка, бросает вызов своей природе и пускается на поиски любви, ведь только его избранная может спасти его сородичей.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2018 11:10

«Кинотавр — 2018» остался в «Сердце мира»

Сегодня завершился главный в нашей стране фестиваль отечественного кино — 29-й по счету «Кинотавр». С 2004 года смотр преследует благородную и, как нам кажется, вполне оправданную цель — освещать исключительно наш кинематограф. А освещать есть что. Вопреки расхожим доводам обычных зрителей и даже некоторых критиков, российское кино не просто существует, оно обладает собственным мощным голосом и безошибочно отражает все мучающие общество проблемы. К тому же оно живет неотрывно от нашей с вами действительности: каждый второй раз со сцены Зимнего театра звучали призывы к справедливости в целом, и в отношении Кирилла Серебренникова и Олега Сенцова в частности.

Российское кино умеет быть актуальным и метким, как картина Авдотьи Смирновой «История одного назначения», о которой мы напишем подробнее чуть позже. Острым и волнующим, как лента Ивана И. Твердовского «Подбросы» (о ней можно почитать по этой ссылке). Наши с вами соотечественники, талантливые авторы, несмотря на скудный бюджет и препоны со стороны госструктур, знают, как задеть за живое, попасть в самое сердце адресата и оставить с чувством наполненности и благодарности, как сделала это Наталия Мещанинова в драме «Сердце мира» (о ней мы также напишем подробнее). Наконец, российское кино умеет смешить до слез, заставлять не на шутку нервничать и дарить совершенно новый зрительский опыт. Очень рекомендуем для этого картины «Русский бес» и «Дядя Саша» (что это были за эксперименты, читайте тут).
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.79

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Оптимисты
Оптимисты (2017)

Optimisty (6.60)

Bloodrop 3D
Bloodrop 3D (2011)
(0.00)

Как я провёл этим летом
Как я провёл этим летом (2010)

Kak ya provel etim letom (7.10)


Простые вещи
Простые вещи (2007)

Prostye veshchi (7.10)

Коктебель
Коктебель (2003)

Koktebel (6.90)

Сценарист [ скрыть ]


Bloodrop 3D
Bloodrop 3D (2011)
(0.00)

Как я провёл этим летом
Как я провёл этим летом (2010)

Kak ya provel etim letom (7.10)

Простые вещи
Простые вещи (2007)

Prostye veshchi (7.10)

Коктебель
Коктебель (2003)

Koktebel (6.90)

Актёр [ скрыть ]


Svyaz
Svyaz (2006)
(5.50)

(0)
(0.00)
Self - Presenter (как Aleksey Popogrebskiy)

(0)
(0.00)
 Self - Guest 1 episode, 2019


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ
20.09.2022
Умер Сергей Пускепалис

Из Ярославской области пришла трагическая новость: около 12:00 в ДТП на трассе М-8 в Ростовской области погиб актер и худрук ярославского театра имени Волкова Сергей Пускепалис. Актер находился в момент аварии в микроавтобусе, который столкнулся с грузовиком. Факт смерти подтвердили в театре, где он работал. Сергею было 56 лет. Сергей Пускепалис родился 15 апреля 1966 года в Курске. В 2001 году он окончил режиссерский факультет Российского института театрального искусства, после чего стал работать режиссером в театрах Москвы, Самары и Магнитогорска. Первая роль в кино была эпизодической — на съемки в свою картину «Прогулка» Пускепалиса пригласил Алексей Учитель. Далее последовали работы в таких фильмах и сериалах, как «Простые вещи», «Сибирь. Монамур», «Жизнь и судьба», «Метро», «А у нас во дворе», «Крик совы», «Золотая орда», «На острие», «Сердце пармы» и многих других. Сергей Пускепалис был удостоен множества кинонаград, среди которых — «Серебряный медведь» Берлинского кинофестиваля за лучшую мужскую роль в картине Алексея Попогребского «Как я провёл этим летом», «Золотой орел» (сериал «А у нас во дворе»), премия «Ника» в номинации «Открытие года» («Простые вещи»). Также актер стал победителем фестиваля «Кинотавр» в 2007 году в номинации «Лучшая мужская роль» («Простые вещи»). Редакция LostFilm.INFO выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Пускепалиса.... подробнее
14.09.2021
Режиссер «Коктебеля» снимет фильм о сверхлюдях

Обладатель специального приза жюри Московского кинофестиваля за фильм «Коктебель» Алексей Попогребский приступил к работе над фантастической картиной «Самая большая луна». Съемки пройдут в Северной столице, а также в окрестностях Выборга. В фильме снимаются модель Симона Куст, Аристарх ВенесЗа гранью реальности»), Иван Ивашов и другие. Это история о людях, которые обладают сверхспособностями. Их называют эмеры — они не чувствуют боли и управляют эмоциями обычных людей, но сами эмеры не способны эти эмоции испытывать. Поэтому, когда они оказываются перед лицом надвигающейся беды, главный герой Денис, эмер-полукровка, бросает вызов своей природе и пускается на поиски любви, ведь только его избранная может спасти его сородичей. «"Самая большая луна" — это история первой любви, рассказанная через оригинальный и интересный мир с собственной мифологией. Для этого мы придумали особых персонажей — эмеров, которые, на первый взгляд, ничем не отличаются от обычных людей. Но на самом деле они могут управлять самыми разными человеческими эмоциями: страхом, гневом, радостью и так далее, — рассказывает Алексей Попогребский. — Здесь есть задел на целый цикл историй, и мы надеемся, что наш фильм станет визуально интересным, эмоционально вовлекающим и крайне заметным событием, которое создаст почву для появления сиквела, а может, даже нескольких». Съемки планируют закончить к декабрю 2021 года. О дате выхода картины в прокат пока не сообщается. Источник: ИА InterMedia... подробнее
11.06.2018
«Кинотавр — 2018» остался в «Сердце мира»

Сегодня завершился главный в нашей стране фестиваль отечественного кино — 29-й по счету «Кинотавр». С 2004 года смотр преследует благородную и, как нам кажется, вполне оправданную цель — освещать исключительно наш кинематограф. А освещать есть что. Вопреки расхожим доводам обычных зрителей и даже некоторых критиков, российское кино не просто существует, оно обладает собственным мощным голосом и безошибочно отражает все мучающие общество проблемы. К тому же оно живет неотрывно от нашей с вами действительности: каждый второй раз со сцены Зимнего театра звучали призывы к справедливости в целом, и в отношении Кирилла Серебренникова и Олега Сенцова в частности. Российское кино умеет быть актуальным и метким, как картина Авдотьи Смирновой «История одного назначения», о которой мы напишем подробнее чуть позже. Острым и волнующим, как лента Ивана И. Твердовского «Подбросы» (о ней можно почитать по этой ссылке). Наши с вами соотечественники, талантливые авторы, несмотря на скудный бюджет и препоны со стороны госструктур, знают, как задеть за живое, попасть в самое сердце адресата и оставить с чувством наполненности и благодарности, как сделала это Наталия Мещанинова в драме «Сердце мира» (о ней мы также напишем подробнее). Наконец, российское кино умеет смешить до слез, заставлять не на шутку нервничать и дарить совершенно новый зрительский опыт. Очень рекомендуем для этого картины «Русский бес» и «Дядя Саша» (что это были за эксперименты, читайте тут). Как и обещала дирекция «Кинотавр» во главе с Александром Роднянским, программа фестиваля в этом предъюбилейном году действительно выдалась насыщенной. Фильмы-конкурсанты стоили друг друга, а явный фаворит был неоднозначен до самого конца. К тому же в этот раз совершенно не зря отдельный конкурс был отдан дебютантам. Они доказали, что в стране подрастает поколение смелых и умных авторов, которые не боятся во весь голос говорить о том, что их, а значит и нас, молодежь, больше всего волнует. Жюри основного конкурса, возглавляемого режиссером Алексеем Попогребским, и судьям дебютантов во главе с критиком Андреем Плаховым пришлось нелегко. По итогам их работы и по оценкам критиков лучшими среди лучших в 2018 году стали: Специальный диплом жюри — «За создание пронзительного образа войны глазами ребенка» — Марта КозловаВойна Анны») Лучший короткометражный фильм — «Календарь» (Игорь Поплаухин) Приз «За лучший дебют» — «Глубокие реки» (Владимир Битоков) и «Кислота» (Александр Горчилин) Приз имени Даниила Дондурея Гильдии киноведов и кинокритиков России — «Сердце мира» (Наталия Мещанинова) Приз «За лучшую операторскую работу» — Денис Аларкон РамиресПодбросы», режиссер Иван И. Твердовский) Специальный диплом имени Микаэла Таривердиева «За лучшее музыкальное решение фильма» — Леонид Десятников, Алексей Сергунин («Ван Гоги», режиссер Сергей Ливнев) Приз «За лучшую мужскую роль» — Степан ДевонинСердце мира», режиссер Наталия Мещанинова) Приз «За лучшую женскую роль» — Анна СлюПодбросы», режиссер Иван И. Твердовский) Приз имени Григория Горина «За лучший сценарий» — Авдотья Смирнова, Анна Пармас, Павел БасинскийИстория одного назначения», режиссер Авдотья Смирнова) Приз «За лучшую режиссуру» — Григорий КонстантинопольскийРусский бес») Гран-при: «Сердце мира» (Наталия Мещанинова) Приз зрительский симпатий по итогам голосования гостей фестиваля ушел фильму Авдотьи Смирновой «История одного назначения».... подробнее