Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.04.2024 13:00

Спилберг вернется к теме неземных цивилизаций

Стивен Спилберг решил вернуться к одной из своих любимейших тем. До авторитетных голливудских изданий дошла информация, что культовый режиссер готовит новую полнометражную ленту об НЛО и пришельцах.

Подробности проекта не раскрываются. Ходят слухи, что сюжет фильма придумал сам Спилберг, а дальнейшей проработкой сценария занялся его частый коллаборатор Дэвид КеппПарк Юрского периода», «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»).
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2022 10:45

Дэвид Линч познакомится с юным Спилбергом

Дэвид Линч давно и заслуженно считается главным голливудским сюрреалистом. Автор «Твин Пикса» и фильма «Малхолланд Драйв» решил в очередной раз подтвердить этот статус. Если прочитать заголовок нашей статьи и не вникать в дальнейший текст, ситуация действительно покажется каким-то сюрреализмом.

На самом деле все просто. Линч снимется в новой полубиографической ленте Стивена Спилберга «Фабельманы», которая расскажет о детстве создателя «Челюстей», «Индианы Джонса», «Списка Шиндлера» и множества других выдающихся киноработ.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2019 11:54

Мастера спецэффектов увековечат Диснея, Кубрика и Ли

В 1997 году небольшая группа экспертов в области спецэффектов создала собственную киноорганизацию — Общество специалистов по визуальным эффектам (VES). Сегодня в ее ряды входит более четырех тысяч человек из сорока стран мира. В 2003 году организация начала отмечать выдающиеся достижения экспертов в области практических эффектов и компьютерной графики. Сегодня стало известно, что 18-ю церемонию вручения премии Общества предварит особое мероприятие, посвященное включению в Зал славы VES трех выдающихся деятелей искусства — Уолта Диснея, Стэнли Кубрика и Стэна Ли.

«Участники Зала славы VES являются выдающимися художниками, инноваторами и профессионалами, которые оказали огромнейшее влияние на развитие нашей отрасли, — заявил председатель правления Общества специалистов по визуальным эффектам Майк Чэмберс. — Мы гордимся, что у нас есть возможность отметить заслуги людей, чье наследие продолжает вдохновлять новые поколения экспертов в области спецэффектов».
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2018 17:01

Джордж Лукас останется за бортом «Индианы Джонса 5»

Легендарный голливудский режиссер, сценарист и продюсер Джордж Лукас продолжает расплачиваться за продажу компании Lucasfilm империи Уолта Диснея. Сначала ему пришлось безучастно наблюдать за взлетами и падениями новых эпизодов и спин-оффов знаменитой космической саги «Звездные войны:», а теперь он лишился креативного контроля над еще одной культовой франшизой.

Вскоре после релиза «Новой надежды» Лукас отправился отдыхать на Гавайских островах в компании своего доброго приятеля Стивена Спилберга. Однажды Стивен признался, что после работы над «Челюстями» и «Близкими контактами третьей степени» ему захотелось снять какую-нибудь веселую картину в духе фильмов бондианы. Чуть позже у Лукаса появилась идея создания ленты об археологе и искателе приключений Индиане Смите. Спилберг оценил юмор друга, назвавшего главного героя истории в честь своего аляскинского маламута. При этом Стивену не очень понравилась фамилия Смит, и Джордж тотчас же предложил ему новый вариант — Индиана Джонс.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2018 13:34

Домашние контакты третьей степени

Проекты с уклоном в фантастику, касающиеся незаконного проникновения в жилище, в последнее время пользуются популярностью среди голливудских студий. Не так давно компания Blumhouse приобрела права на сценарную заявку триллера о вторжении в дом во время пришествия на Землю инопланетян, а теперь нечто похожее застолбила для себя студия Paramount.

Как удалось узнать порталу Deadline, мейджор выкупил права на сценарий ленты под названием Intruders, автором которого является Джеймс В. Симпсон. До нынешнего момента в фильмографии автора можно было найти лишь криминальный триллер «Инкассатор».
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2016 19:11

Есть контакт: как зрителю являлось НЛО

Нас до сих пор могут тронуть картины о них — незваных пришельцах, заставляющих трепетать от ужаса и восхищения. Вот и канадский режиссер Дени Вильнев в одной из главных премьер этого года — фильме «Прибытие» — приправил сай-фай о контактах с внеземными цивилизациями особыми ингредиентами: лиричностью и философичностью. Массовый зритель от лент подобного жанра ждет впечатляющих спецэффектов и картин чинимых инопланетянами разрушений. Поэтому недостаточно высокие кассовые сборы драмы Вильнева можно посчитать вполне объяснимыми. Впрочем, как и восхищение критиков: с помощью литературного материала от Теда Чана, оригинальных приемов и практически соло в исполнении Эми Адамс режиссер сумел выжать столько саспенса и драмы, сколько любители умной научной фантастики в духе Станислава Лема или братьев Стругацких и ждут от произведений подобного рода.

Такой расклад не может не радовать, ведь удивить искушенного зрителя историями об НЛО в наши дни крайне сложно. Поэтому сегодня LostFilm.INFO хочет вспомнить другие, в меру оригинальные и философские картины о контакте с чужими на Земле, обернувшиеся не смертельной битвой или мировой войной, а чем-то гораздо более увлекательным.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2016 12:03

Спилберг устроит новую войну миров

Особое место в фильмографии Стивена Спилберга занимают проекты о пришельцах. Знаменитый режиссер показывал встречи с гостями из других миров в таких своих картинах, как «Близкие контакты третьей степени», «Инопланетянин», «Война миров» и «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», а его компания Amblin Entertainment участвовала в создании франшизы «Люди в черном» и популярного сериала «Сошедшие с небес» (Falling Skies).

Как сообщает Deadline, студия Спилберга готова взяться за работу над новым научно-фантастическим фильмом о разумных существах из далекого космоса. Руководство Amblin Entertainment завершило переговоры о приобретении прав на сценарий с предварительным названием «Падение» у австралийца Пита Бриджеса. Последний громко заявил о себе в прошлом году, когда сценарная заявка его подводного триллера Resurface была включена в Черный список лучших нереализованных идей Голливуда. С той поры права на проект о выживании на дне Марианской впадины успела выкупить компания Broken Road Productions.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2016 10:39

Эммерих и Universal будут ловить падающую Луну

Долгожданный сиквел «Дня независимости» едва успел начать собирать деньги любителей научной фантастики, а его режиссер Роланд Эммерих уже готов приступить к экранизации очередного крушащего все и вся сюжета. Как сообщает Deadline, ленту Moonfall, — новый фильм-катастрофу кинодела, — взяла под свое крыло студия Universal.

Moonfall обещает быть похожим на картины «2012» и «Близкие контакты третьей степени». В центре истории — компания разношерстных неудачников во главе с астронавтом, потерявшим доверие начальства. Им предстоит стать командой и спасти человечество от космической угрозы — сошедшей с орбиты и устремившейся к Земле Луны...
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2016 18:12

Не «Стартреком» единым: научная фантастика 2016 года

Любителям научной фантастики в прошлом году скучать не приходилось — на экранах с завидным постоянством появлялись как сугубо авторские, малобюджетные представители жанра, так и амбициозные студийные блокбастеры. Что касается наступившего года, одни его новинки уже прогремели в новостях и завоевали верхние строчки в списке самых ожидаемых премьер. Другие же посмотрят только преданные фанаты жанра. В целом 2016-й в плане научной фантастики тяготеет к камерным проектам, но и среди них будет из чего выбрать.

LostFilm.INFO представляет список самых интересных новинок этого года, которые можно отнести к жанру сай-фай…
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2015 17:07

10 лучших сай-фаев по версии ученых

Сайт Indiewire опубликовал результаты опроса, проведенного среди ученых и инженеров. Им предстояло выбрать десять лучших научно-фантастических фильмов за всю историю кино.

Несмотря на восторги американского астрофизика и популяризатора науки Нила Деграсса Тайсона, «Интерстеллар» Кристофера Нолана и «Гравитация» Альфонсо Куарона в список не попали. Не вошли в него и фильмы-притчи о проблемах мира будущего — «Метрополис», «Дитя человеческое» и «Особое мнение». Правда, относительно их научности можно спорить довольно долго. А как обстоят дела с «Солярисом», «Районом №9», «Близкими контактами третьей степени» и «Гаттакой»?
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ